Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Чемпионат НСО, ОКД+ЗКС ранга САСТ, испытания 02.07.2016

Страница 12 из 16«1210111213141516»
Форум о собаках на DOGSIB.RU » Соревнования и мероприятия в России » Анонсы предстоящих соревнований » Чемпионат НСО, ОКД+ЗКС ранга САСТ, испытания 02.07.2016 (02.07.2016 - соревнования, испытания ОКД+ЗКС, тестирование)
Чемпионат НСО, ОКД+ЗКС ранга САСТ, испытания 02.07.2016
Anda_LindaДата: Среда, 06.07.2016, 18:29 | Сообщение # 111
Статус: Offline
Ласкес, мы с Вами не знакомы.
И, конечно, мое сообщение предназначалось Великому дрессировщику Урфиме.

На Вашу работу лично мне было бы интересно посмотреть.

ЛаскесДата: Среда, 06.07.2016, 18:30 | Сообщение # 112
Anda_Linda, , извините, Ирин много, я подумала, что мне! А в Новосибирске мы будем в августе!

Сообщение отредактировал Ласкес - Среда, 06.07.2016, 18:32

Anda_LindaДата: Среда, 06.07.2016, 18:31 | Сообщение # 113
Лично мне больше всех понравилась работа пары, занявшей 3 место. Собака работала для хозяйки, весело и задорно.
Вы просто супер молодцы!!!

Anda_LindaДата: Среда, 06.07.2016, 18:32 | Сообщение # 114
Ласкес, по-моему ясно написала- мое сообщение было для Урфимы. Куда еще яснее то?

УрфимаДата: Среда, 06.07.2016, 22:58 | Сообщение # 115
Цитата Anda_Linda ()
а то несерьезно получается - великий дрессировщик не имеет ни одного результата.)))

Серьезно - несерьезно.... но, мне с вами говорить не о чем! Куда вы со своей Линдой дальше местных соревнований? И то, только по ОКД... ЗКС вам и не светит, собачка то, не дотягивает до полноценного спорта! Зачем, путем мучений и страданий животного, вытягивать из нее то, чего не дано от природы? Я за гуманность! И, прекрасно зная, как строятся занятия на площадке, где вы занимаетесь, не понимаю ваше дальнейшее пребывание там? Только что - ради личных амбиций! Так вот, имея более сильных представителей НО, в отличии от вашей, когда-то приняла решение, что на "диване" им будет лучше, чем в требованиях, которые они не тянут для результата, устраивающего меня. Для спорта же, завела подходящую собаку. И, считаю - это решение более гуманным по отношению к животным, чем вытягивать то, чего нет. Это одна из причин, почему нам с вами говорить не о чем! Вторая, у нас разные цели, задачи и понятия дрессировки и спорта с собакой. Вы считаете, что главное кол-во! А... я - за качество! И, как бы вы не старались выделиться из толпы и произвести впечатление или фурор.... для меня вы всегда останетесь середнячком, о котором никто и не вспомнит, кроме скандальных ответов на этом форуме. happy

taysontaisДата: Четверг, 07.07.2016, 04:23 | Сообщение # 116

taysontaisДата: Четверг, 07.07.2016, 06:04 | Сообщение # 117
Цитата АиДа ()
задержание Шульган и но Лав энд Спирит Шерк собака снята по перебору штрафных баллов( 31 из 35),
Что то не понятно какой перебор штрафа, где и за что? Собака отработала с небольшим штрафом или может на видео не видно. Кто был на соревнованиях расскажите подробнее или знатоки объясните.

vladimirruДата: Четверг, 07.07.2016, 06:32 | Сообщение # 118
Цитата Урфима ()
Зачем, путем мучений и страданий животного, вытягивать из нее то, чего не дано от природы? Я за гуманность!
А когда навешиваете на свою собаку ЭО или строгий ошейник Вам кажется, что у вашей собаки возникает радость от общения с вами при каждом ударе импульсом тока или уколом шипов от строгача? А вам не кажется, что боль чувствуют все живые существа одинаково страдая? Только, есть совсем небольшая разница в том, что одни собаки, чувствуя боль, быстро находят выход из стресса, снимая этот стресс нужным нам, а не им поведением, а другие собаки находят этот выход через нужное нам поведение чуть медленнее, но находят этот выход обязательно и непременно. Иначе эти собаки не смогли бы выходить на испытания или, тем более, соревнования и, получать квалификацию в нормативах. Так что, насчет ГУМАННОСТИ лучше не говорить в контексте любого спорта с собакой. С "диваном" согласен - это то что надо с позиции гуманности к животным. Удачных, Вам, находок и побед в вашей такой гуманной спортивной карьере! На основе вашей истории в спорте с собакой уже можно делать прогнозы о вашем будущем, как спортсмена, в принципе. ИМХО

Сообщение отредактировал vladimirru - Четверг, 07.07.2016, 06:37

vladimirruДата: Четверг, 07.07.2016, 06:34 | Сообщение # 119
Цитата taysontais ()
Кто был на соревнованиях расскажите подробнее или знатоки объясните.
Сняли баллы за недостаточную управляемость собаки. "сырая" еще собачка.

Anda_LindaДата: Четверг, 07.07.2016, 12:52 | Сообщение # 120
Ох Ирина... Я полдня смеялась. Иногда Вы в своих пафосных и напыщенных высказываниях себя такой,хм, глупенькой выставляете, что просто ах.
Для Вас качество - это как? Выставлять показушные ролики и ни разу не выйти на соревнования и не набрать квалификацию? )))
Я достаточно давно на форуме и помню сначала показушные ролики с Рейном и воспеванием "ах, у меня суперсобака - выйдем всех порвем". Затем вдруг неожиданно Рейн оказался никуда не годным и началось воспевание талантов Немо все с такими же роликами - появилась новая суперсобака, "восходящая звезда соревнований". А потом бац, и Немо вдруг оказался нерабочим. И сейчас точно такие же диффирамбы поются Урошу. Как надолго?)))
Лично для меня все это значит только одно: имея собак с нормальными задатками к работе Вы не смогли дать ума ни одной и значит, как дрессировщик и как проводник Вы, мягко говоря, никто, а руки и голова растут оттуда, откуда у обычных людей растут ноги))

Более того, я уверена, что это не собаки не соответствуют требованиям, а Вы не соответствуете. И на месте заводчиков я бы Вам в руки не давала нормальных собак - слишком легко Вы их меняете, для Вас они всего лишь спортинвентарь.

Мой середнячок вполне доволен жизнью, и работает для меня - уж как может в силу своего характера. )) И с ней мы были во многих городах на соревнованиях разного ранга. И даже один раз выезжали на Россию (спасибо Анне Анатольевне), где Дуська набрала квалификацию - или для Вас это тоже соревнования "местного уровня"?)))
И представляете, несмотря на отсутствие незаурядных рабочих качеств (тех самых, которые Вы в каждой своей собаке видели до поры до времени), мы с ней растем: в прошлом году работали на вторую степень, в этом уже 3 соревнования под разным судейством и в разных городах отработали на 1 степень.)) А все спасибо кропотливой работе Владимира Александровича - благодаря его знаниям и терпению мы потихоньку шлифуем свои косяки, при этом моей собаке нравится работать и не найдется ни одного человека, который бы сказал, что она забита или работает с дрожью в лапах, или еще чего.

У Вас же нет ничего, кроме показушничества и гонора. Увы и ах. ))

Форум о собаках на DOGSIB.RU » Соревнования и мероприятия в России » Анонсы предстоящих соревнований » Чемпионат НСО, ОКД+ЗКС ранга САСТ, испытания 02.07.2016 (02.07.2016 - соревнования, испытания ОКД+ЗКС, тестирование)
Страница 12 из 16«1210111213141516»
Поиск: