Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Чемпионат НСО, ОКД+ЗКС ранга САСТ, испытания 02.07.2016

Страница 14 из 16«121213141516»
Форум о собаках на DOGSIB.RU » Соревнования и мероприятия » Анонсы предстоящих соревнований » Чемпионат НСО, ОКД+ЗКС ранга САСТ, испытания 02.07.2016 (02.07.2016 - соревнования, испытания ОКД+ЗКС, тестирование)
Чемпионат НСО, ОКД+ЗКС ранга САСТ, испытания 02.07.2016
vladimirruДата: Пятница, 08.07.2016, 03:50 | Сообщение # 131
Статус: Offline
Цитата Урфима ()
Вы спортсменка, регулярно выступаете на местном уровне и "в других городах"))), а я учусь, развиваюсь и оттачиваю свое мастерство.
pray Я бы поклонился, на вашем месте, такой спортсменке как Олеся. Девушка взяла себе собачку совершенного безродика(метиса), ведет эту собачку в ОКД нормативе в течении 6 лет по разного уровня соревнованиям включая Чемпионат России, а вы ей рассказываете о своих, супер-собаках и своих амбициозных планах, которые мало понятны пока, не только для нее, но и для всех участников этой темы.
Непонятно, зачем вы в эту тему заходите? Здесь люди обсуждают свои переживания по поводу прошедших соревнований, а вы, вроде как, хотите "понтонуться" своими перспективами, при этом порицая то, чем эти люди дорожат( участием в обсуждаемых соревнованиях и своим желанием добиться лучших результатов).
Цитата Урфима ()
Получу только один негатив, ничего конструктивно и интересного!!! Всего хорошего!
 Непонятно, зачем вы вообще сюда заходили? Хотя, для меня, понятно....

Сообщение отредактировал vladimirru - Пятница, 08.07.2016, 03:59

SergaДата: Пятница, 08.07.2016, 05:10 | Сообщение # 132
Всем добрый день!
Цитата Урфима ()
Всех своих собак я считала, считаю и буду считать - СУПЕР СОБАКАМИ! Для меня они самые лучшие и умные - это как у любого владельца!
Ира, ну, давай скажем ради справедливости ну, не у всех владельцев такой подход! Я допустим называю черное - черным, белое-белым! если у собаки есть минусы и недостатки я не стану рвать ж...пу и кричать, что это супер пес, пытаться тренировками, что-то выправить и создать элизию! Своего рода помогать собаке быть отличной, это ее задача убедить меня в том что генетически она достойна, это она должна меня убеждать, удивлять и тд. Есть владельцы, которые идут дальше, а именно собак без потенциала возвращают МЕГА заводчикам! К сожалению у меня на такое духу не хватает, а очень занятная практика!
Цитата Anda_Linda ()
По поводу работы Шерка - я тоже не увидела такого огромного количества штрафных - повторная команда, уход на полкорпуса на заднем конвоировании, может пара докусов.
Согласен, выступление собаки было не чуть не хуже других! Результат удивил почему дисквал?! Хотя были моменты выхода собаки от проводника и не на полкорпуса а больше...
Цитата Урфима ()
У всех мечты,цели и результаты разные. Когда-то для меня достаточно было подготовить собаку под местный, либо региональный уровень, ну...
Ира, наверно это не всем понять! Тебе надо чтобы все было идеально, каждая мелочь, поворотик, движение чтобы было рысью, гарцовка чтобы была... Пойми кому то и на полкорпуса, корпус уход от ноги норма жизни!,
Цитата vladimirru ()
Здесь люди обсуждают свои переживания по поводу прошедших соревнований, а вы, вроде как, хотите "понтонуться" своими перспективами, при этом порицая то, чем эти люди дорожат( участием в обсуждаемых соревнованиях и своим желанием добиться лучших результатов).
Я с вами согласен тема для того и создавалась! Ну, а работа над ошибками кто захочет услышать совет? Высший уровень развития умение слышать критику в свой адрес и выносить из этого пользу для себя!
Владимир, вы то любитель разных умных книжек... В частности в Бибилии есть текст Иер. 15:19 если извлечешь драгоценное из ничтожного, то будешь как Мои уста. Не находите этот текст поучительным? Из каждой ситуации надо извлекать полезное... что-то типо того.

vladimirruДата: Пятница, 08.07.2016, 06:35 | Сообщение # 133
Цитата Serga ()
Высший уровень развития умение слышать критику в свой адрес и выносить из этого пользу для себя!
здесь не было критики. было другое
"От красоты твоей возгордилось сердце твое, от высокомерия твоего ты погубил мудрость твою. За то,,, Я поверг тебя на землю и перед царями отдам тебя на позор" (Иез. 28:  18).
Цитата Serga ()
Из каждой ситуации надо извлекать полезное... что-то типо того.
Надо просто жить, а жить надо интересно. у каждого свой интерес и надо это уважать, а не навязывать свой взгляд на что-то... Этих соревнований люди ждали, готовились и теперь эмоционально обсуждают прошедшее. Как можно называть себя профессионалом или спортсменом не понимая всего этого? Такое может себе позволить только новичок(неофит в профессии) или неудачник в том же спорте.

Сообщение отредактировал vladimirru - Пятница, 08.07.2016, 06:43

taysontaisДата: Пятница, 08.07.2016, 07:40 | Сообщение # 134
А у меня вот вопрос, а что такое высокий уровень подготовки собак и где его именно проверяют? вот вы Урфима, пишите что вы
Цитата
что я хочу большего... Чем, например, у вас на выступлениях со своей собакой. Вот в этом и заключается разница между вами и мной. Вы спортсменка, регулярно выступаете на местном уровне и "в других городах"))), а я учусь, развиваюсь и оттачиваю свое мастерство.
так почему бы вам не показать как должно быть, хотя бы поучаствовать на соревнованиях, ведь если читать ваши посты то вы уже для уровня ОКД сделали своего питомца
Цитата
Когда-то для меня достаточно было подготовить собаку под местный, либо региональный уровень, ну... может быть чемпионат России. Это было просто хобби.Сейчас все по-другому. Я увлеклась настолько, что мне стало не интересно заниматься "дворовой" дрессировкой

или для вас  ОКД это не высокий уровень и люди которые по этому нормативу выступают    просто пришли потусить и занимаются "дворовой дрессировкой"

Сообщение отредактировал taysontais - Пятница, 08.07.2016, 07:53

lovely-kitten7Дата: Пятница, 08.07.2016, 09:20 | Сообщение # 135
Скоро в нашей группе УСЦ Клуб служебного собаководства НРО ДОСААФ появится фотоочет roll
Прикрепления: 9164250.jpg(348Kb)

Если собака взглянула вам в глаза и не подошла ближе, проверьте свою совесть

УрфимаДата: Пятница, 08.07.2016, 11:35 | Сообщение # 136
Цитата taysontais ()
или для вас  ОКД это не высокий уровень и люди которые по этому нормативу выступают    просто пришли потусить и занимаются "дворовой дрессировкой"

taysontais, нет Вы не правы. Я не считаю ОКД норматив или тех, кто готовит собак по нему - "дворовой дрессировкой". Дворовым я назвала уровень, который некоторые показывают. И, который складывался у меня с немцами. Я же написала,
Цитата Урфима ()
Это было просто хобби.

А потом увлеклась настолько,
Цитата Урфима ()
что мне стало не интересно заниматься "дворовой" дрессировкой.

Я писала про себя. Когда есть возможность увидеть и сравнить с действительно качественной работой, то цели и задачи меняются. Начинаешь понимать что твоя работа с собакой должна выглядеть так, и никак иначе, а то что ниже - не интересно. Вот и иду к своей цели, своему видению выступлений с собакой. Получится или нет - время покажет.

Anna6646Дата: Суббота, 09.07.2016, 22:38 | Сообщение # 137
Большое спасибо организаторам соревнований!
Очень понравилась организация, слаженность действий судейской бригады. Организация была на высоте!

Спасибо судьям, судейство, я считаю, было объективным и не предвзятым.

Урфима,
"Но, я в отличие от вас, реально смотрю на ситуацию. Собаку, без
необходимого природного потенциала, никогда не выведешь на высокий
результат."

Позвольте с вами не согласиться.
Моя дворняга отнюдь не обладатель высокого природного потенциала, но кой-какого результата достигаем с ней.

Anda_Linda,
Спасибо за высокую оценку нашего труда!

Москалева.

Сообщение отредактировал Anna6646 - Суббота, 09.07.2016, 22:38

vladimirruДата: Воскресенье, 10.07.2016, 12:12 | Сообщение # 138
Цитата Anna6646 ()
Позвольте с вами не согласиться.Моя дворняга отнюдь не обладатель высокого природного потенциала, но кой-какого результата достигаем с ней. 
good flower

taysontaisДата: Воскресенье, 10.07.2016, 17:12 | Сообщение # 139
Цитата Урфима ()
Я не считаю ОКД норматив или тех, кто готовит собак по нему - "дворовой дрессировкой"
Но все же как то у вас проскальзывает
Цитата
Урфима40011ОКД... ЗКС вам и не светит, собачка то, не дотягивает до полноценного спорта!
Вот и закрадываются такие мысли что окд и зкс вы считаете  не полноценным спортом.

Ваша любовь к друг другу с Anda_Linda, прослеживается на форуме, но ведь если посмотреть на итоги соревнований, то эта так называемая собака без потенциала показывает результат и на соревнованиях не местного уровня, а на сертификатных,  а значит и судьи на них судят грамотные и компетентные   И дают не за красивые глазки высокий балл, который выводит эту пару на пьедестал или вы считаете что судьи на соревнованиях слепы и не компетентны.

IazaДата: Воскресенье, 10.07.2016, 18:54 | Сообщение # 140
Цитата Урфима ()
Ради квалификации я никогда и не выйду! Повторюсь, у меня другие цели!!!

Цитата Урфима ()
а о том, что я хочу большего... Чем, например, у вас на выступлениях со своей собакой.

Цитата Урфима ()
Вот и иду к своей цели, своему видению выступлений с собакой. Получится или нет - время покажет.

Никто, по-моему, так и не понял, чего же вы хотите. У меня сложилось впечатление, что вы хотите идеальной подготовки собаки, но при этом не хотите или боитесь выходить на соревнования. Вам нравится  сам процесс дрессировки, но это ещё не спорт. 

Если же вы всё-таки планируете выступать в спортивных соревнованиях, то тогда вам следовало бы не забывать, что спорт с собакой - это выступление пары. И если спортсмен выводит собаку с небольшим потенциалом на достаточно высокий уровень, то можно говорить о высоком потенциале этого спортсмена. Хорошо подготовленная собака - это ещё не победа, если спортсмен не справится с волнением и соревновательным стрессом, он просто не даст нормально выступить даже собаке с высоким потенциалом, своим волнением сорвёт её. Думаю никто не будет спорить, что выступать на домашнем прогоне на тренировке значительно проще, чем на соревнованиях, особенно на выезде. 

Не каждый сможет содержать несколько собак, или предать друга из-за того, что у него не очень высокий потенциал. А вот использовать максимально тот потенциал, который имеется в наличии, достойно уважения. Придёт время, будет другая собака, будет соревновательный опыт, будут ещё более высокие результаты.

Если бы Anda_Linda рекламировала свою собаку как племенную, то я бы поняла ваше негодование, но она просто работает со своей собакой, выступает и радуется своим победам. 

Поздравляю всех успешно выступивших спортсменов! Сожалею, что не получилось приехать и посмотреть соревнования.

Форум о собаках на DOGSIB.RU » Соревнования и мероприятия » Анонсы предстоящих соревнований » Чемпионат НСО, ОКД+ЗКС ранга САСТ, испытания 02.07.2016 (02.07.2016 - соревнования, испытания ОКД+ЗКС, тестирование)
Страница 14 из 16«121213141516»
Поиск: