Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Зональные соревнования (СФО, УФО) ранга САСТ по ОКД+ЗКС

Страница 5 из 7«1234567»
Форум о собаках на DOGSIB.RU » Соревнования и мероприятия в России » Анонсы предстоящих соревнований » Зональные соревнования (СФО, УФО) ранга САСТ по ОКД+ЗКС (Новосибирск, 20.08.2016 г.)
Зональные соревнования (СФО, УФО) ранга САСТ по ОКД+ЗКС
RantoninaДата: Воскресенье, 18.12.2016, 20:33 | Сообщение # 41
Статус: Offline
Цитата Diva ()
Я не защитник, я участник этого спорта.
И очень странно получается, что в ОКД-ЗКС у нас все четко и судьи никогда не допускали несоответствий с исполнением норматива. И вдруг! Такое...на них написали в РКФ какую-то отчетность не так сдали, результаты не те и наказали строго.
При этом соревнования ИПО оставляли желать лучшего по отзывам, особенно раздел "след" ...и никто на нарушения не написал в РКФ.
Это несправедливо, в своем глазу бревна не видят, а в чужом разыскали...

Какая-то у Вас методичка невнятная пришла, уж простите...

wolfshundДата: Понедельник, 19.12.2016, 09:55 | Сообщение # 42
Цитата Урфима ()
А вот еще рассуждения о наболевшем от судьи вышеупомянутых соревнований - уважаемого Ульмаса Салимбаева:https://www.facebook.com/groups...._bubble
Посмотрел высказывание господина Салимбаева по данной ссылки, если честно оно вызвало у меня не до умения, т.е. он работал судьей в ринге не зная правил и к тому же находился в алкогольном опьянении теперь хочет ставить палки в колеса спортсменам которые занимаются отечественными видами спорта ОКД, ЗКС из за того что на него после всего случившегося идут нападки. Может надо было подумать просто о своем поведении и поискать причину в себе. На мой взгляд когда судья выходит в ринг судить соревнования и находиться в нетрезвом виде и не знает правил, это как минимум не уважение к участникам соревнований, а как максимум проф. не пригодность как судьи. Правильно, что Шкурина Анна Анатольевна отстранила его от судейства, он ее подставил как организатора соревнований и очень хорошо, что она смогла урегулировать данную ситуацию. А в целом соревнования прошли очень хорошо. Наша команда очень много ездит по соревнованиям и мы приглашали Широнина Ю.Б. и Шкурину А.А. на свои соревнования в качестве судей и они ни когда не позволяли себе таких выходок как Салимбаев. До этого инцидента лично у меня было о нем мнения как о хорошем профессионале, но после этого он пустое место.

Сообщение отредактировал wolfshund - Понедельник, 19.12.2016, 09:57

DivaДата: Понедельник, 19.12.2016, 12:00 | Сообщение # 43
Цитата wolfshund ()
теперь хочет ставить палки в колеса спортсменам

Ну вообще-то последнии 5 лет Ульмас очень сильно помогал в организации соревнований и многие из них сам организовывал. Теперь просто он этого делать не будет, вот и всё. Вот такие я думаю палки...
Или что, у вас есть другие грамотные старательные организаторы, помощники..имена не назовете??? Я помню соревнования которые делал Ульмас были богаты на призы и в целом собирали всегда много спортсменов, больше 20 ...

Жизнь пронесется, как одно мгновенье,
Ее цени, в ней черпай наслажденье.
Как проведешь ее - так и пройдет,
Не забывай: она - твое творенье.

DivaДата: Понедельник, 19.12.2016, 12:04 | Сообщение # 44
Цитата wolfshund ()
он работал судьей в ринге не зная правил и к тому же находился в алкогольном опьянении

Я не была на этих соревнованиях! Но, точно уверенна, что правила Ульмас знает намного лучше, чем вы и многие другие кто в теме))). Про алкоголь не знаю ( не присутствовала), но если такое имело место, то меня этим не удивишь, я многих видела в алкогольном состоянии на соревнованиях))), но это редкие случаи если честно, единичные...и вот из-за единичного случая я мнение о человеке не поменяю!!! biggrin

DivaДата: Понедельник, 19.12.2016, 12:06 | Сообщение # 45
Цитата wolfshund ()
Правильно, что Шкурина Анна Анатольевна отстранила его от судейства, он ее подставил как организатора соревнований и очень хорошо, что она смогла урегулировать данную ситуацию.

Вы читали первую страницу??? Там наказали всех...и это называется "урегулировать" и соревнования прошли хорошо???
Вот такой там РКФ ( на первой странице документ с решением)
Постановили:
1. Аннулировать результаты для собаки Малифлайт Евра (РКФ 3040564).
2. Направить информацию о судьях Белослудцеве Ю.П. (ПОВТОРНО), Салимбаеве У.Т., Широнине Ю.Б. в КК РКФ судей и специалистов по рабочим качествам и спорту для прохождения переаттестации по дисциплинам ОКД и ЗКС со сдачей квалификационного экзамена.
Принято единогласно.

Они тоже бухие были, все прям??? И собака тоже***???

wolfshundДата: Понедельник, 19.12.2016, 12:16 | Сообщение # 46
Если судья не знает что если привозврате на место собака не легла она должна быть дисквалифицированна это по вашему знание правил. Хорошо что его Анна Анатольевна отстранил от судейства.

wolfshundДата: Понедельник, 19.12.2016, 12:17 | Сообщение # 47
Другид судьи наоборот все зделал грамотно и профессионально.

DivaДата: Понедельник, 19.12.2016, 12:25 | Сообщение # 48
Цитата wolfshund ()
Если судья не знает что если привозврате на место собака не легла она должна быть дисквалифицированна это по вашему знание правил

Я не видела как это было! Может собака все же хоть на секунду легла, а потом встала....тогда это только штраф. Есть видео?

DivaДата: Понедельник, 19.12.2016, 12:29 | Сообщение # 49
Цитата wolfshund ()
Другид судьи наоборот

И....все равно всех одинаково наказали в РКФ.
Кстати на фото с этих соревнований, все трезвые и серьезные...как вы определили нетрезвых??? biggrin
Прикрепления: 2969372.jpg(632Kb)

wolfshundДата: Понедельник, 19.12.2016, 13:20 | Сообщение # 50
Собака не ложилась она просто подошла и стояла около места и вообще я говорю не про соревнования а про то что Салимбаев как судья не адекватный и не знающих правил, наказали всех судей не за это, обсуждать эту тему я не буду. Я лишь написал потому что не понимаю высказывания Выше упомянутого человека т.к. он на самом деле накасячил очень сильно.

Форум о собаках на DOGSIB.RU » Соревнования и мероприятия в России » Анонсы предстоящих соревнований » Зональные соревнования (СФО, УФО) ранга САСТ по ОКД+ЗКС (Новосибирск, 20.08.2016 г.)
Страница 5 из 7«1234567»
Поиск: