Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

осторожно ошейники СКАЛИБОР по акции !!!

Страница 2 из 3«123»
Форум о собаках на DOGSIB.RU » Собаки » Разное » осторожно ошейники СКАЛИБОР по акции !!!
осторожно ошейники СКАЛИБОР по акции !!!
ХлояДата: Вторник, 01.09.2015, 18:25 | Сообщение # 11
Статус: Offline
Наташа, сочувствую Вам. Но мне сразу показались несколько странными Ваши рассуждения на эту тему. Объясню почему. Конечно у каждого свой опыт, у меня- по максимуму стараться предохранять (до недавнего времени - Килтикс или Скалибор плюс капли и если выходим в клещевое место , то Рефтамидом подбрызгать понизу. При этом последние несколько лет мы обрабатываем свои территории и места выгула, вдоль дороги до озера. Сейчас решила отказаться от капель с ошейниками и купила Бравекто). Давно не пробивало, но если все-таки случается, как например, нынче с младшей, то моментально в клинику и лечение и реабилитация тоже по максимуму. И не надо ждать, когда моча потемнеет. Как определяю, что пора в клинику на тест на пироплазмоз - чуть у собы ухудшился аппетит, чуть меньше активности - сразу градусник. Причем чем раньше приедешь, тем меньше реабилитационных мероприятий, тем дешевле лечение (последний случай - 1800 р). Мне странно, почему вам не поставили  кокарбоксилазу, тем более, что Вы скорее всего ведь говорили про одышку. Потом, Вы писали, что после первого случая вы  на следующий день поехали на соревнования. Я всегда после такой болячки берегу собаку и не нагружаю. Весене-летне-осений период - сплошной напряг, буду надеется, что Бравекто все-таки надежнее ошейников и капель.

DivaДата: Вторник, 01.09.2015, 18:36 | Сообщение # 12
Цитата Хлоя ()
чуть у собы ухудшился аппетит, чуть меньше активности

В том и дело, что активность у ней была повышенная, а аппетит очень большой. Мы даже в среду ( через 4 дня после соревнований) на отлично выступили на частном заказе. А потом бабезии дали рост в крови ( ПИРОСТОП плохой видать и не уничтожил их...) и через 10 дней опять симптомы пошли пироплазмоза.
Говорят, надо Неозидин ставить от пироплазмоза...

Жизнь пронесется, как одно мгновенье,
Ее цени, в ней черпай наслажденье.
Как проведешь ее - так и пройдет,
Не забывай: она - твое творенье.

DivaДата: Среда, 02.09.2015, 11:00 | Сообщение # 13
Собака у меня сейчас в норме, никаких проблем нет. Но то, что ПИРОСТОП пришлось дважды ставить с интервалом в 10 дней - это конечно плохо, не в пользу этого лекарства точно. Хотя собака конечно после укола на следующий день как бэ поправляется.
Далее никогда его больше не буду ставить, лучше заранее купить неозидин, верибен и т.п. и ставить однократно без дополнительных капельниц.

Сообщение отредактировал Diva - Среда, 02.09.2015, 11:01

ЭльзаЮтта6563Дата: Среда, 02.09.2015, 12:15 | Сообщение # 14
Не знаю как кто, но я сейчас себя очень обвиняю, что из-за своего ротозейства,что по весне, вовремя не провела профилактику от клещей и нас в мае укусил клещ. И вот спустя три месяца мы заболели пироплазмозом, и сейчас уже вторую неделю лечимся. Но в клинику поехали сразу, как только я заметила в своей собаке малейшие изменения, это небольшая вялость, и небольшое поднятие температуры. Сдали все анализы и у нас выявился пироплазмоз. Сразу же начали лечение.
При мне привели йорка, так у них уже была кровь в моче и температура 41. Собака вялая. По рассказу владельцев, они почти неделю не шли в клинику, думали что собака просто устала, жарко ей,дождались пока кровь не увидали в моче. Вот только сейчас вопрос стоит, выживет ли собака.
Лично я поняла одно и уверена, что обработку надо делать обязательно и вовремя и естественно качественными препаратами. А то потом не дай бог что, себе дороже выйдет. Тем более в наше время этот самый пироплазмоз есть везде, а то мнение что мол собакам ни чего не будет если укусит клещ уже увы не канает. Можно в раз потерять собаку. Так что уважаемые владельцы особенно кто еще не опытен или новичок, обязательно обрабатывайте своих собак и не слушайте ни кого, что это опасно.

НА МОЙ ФОРУМ http://dogsporttomsk.forum2x2.ru/

Сообщение отредактировал ЭльзаЮтта6563 - Среда, 02.09.2015, 12:31

DivaДата: Четверг, 03.09.2015, 09:39 | Сообщение # 15
Цитата ЭльзаЮтта6563 ()
Вот только сейчас вопрос стоит, выживет ли собака.

А чего она не выживет то? Как раз когда кровь в моче и температура выше 40 и надо ставить эти уколы ( Неозидин, Верибен и т.д.) , потому что опасно их ставить как раз без признаков болезни. Единственное важное для выздоровления это надо сделать в течении суток после появления темно-красной мочи. А для этого надо 14 дней ходить после обнаружения клеща на прогулку с белой салфеткой и определять цвет мочи каждый попис собаки.

А обработка в больше чем половины случаев пироплазмоза как раз имела место и клещи " не испугались" и присосались к собаке. Поэтому лучшее- это осмотр собак на прогулке и после, ибо клещ 2 часа ползает по собаке, ищет место для укуса.
И да, обработка любая - это яд и опасен для тесного контакта детей и людей ( когда собака квартирная и спит на диванах и дети маленькие руки не моют после касания собак)

dry Важно следить за собаками тщательно. Если не следишь на стадии укуса клеща ( не осматривал после выгулов) - то это уже плохо для профилактики. А дальше, если после укуса клеща не следить за мочой ( потемнением) - то собака умрет с большой вероятностью от пироплазмоза, потому что счет идет на часы..важно укол ставить сразу после появления симптома.

Сообщение отредактировал Diva - Четверг, 03.09.2015, 09:44

ХлояДата: Четверг, 03.09.2015, 12:05 | Сообщение # 16
Цитата ЭльзаЮтта6563 ()
Лично я поняла одно и уверена, что обработку надо делать обязательно и вовремя и естественно качественными препаратами. А то потом не дай бог что, себе дороже выйдет.

+ 1000
Цитата Diva ()
Поэтому лучшее- это осмотр собак на прогулке и после, ибо клещ 2 часа ползает по собаке, ищет место для укуса.
Если ваша собака маленькая и гладкошерстная, то может быть. А если три НО и весь день они на траве, то как вы себе это представляете?
Цитата Diva ()
А чего она не выживет то?
В мае были в Евровете по поводу пироплазмоза, так при нас умер щенок хаски из-за клеща. Приехали в клинику утром вместо того, чтобы ехать вечером, когда заметили, что что-то не то со щенком.
Цитата Diva ()
Как раз когда кровь в моче и температура выше 40 и надо ставить эти уколы ( Неозидин, Верибен и т.д.) , потому что опасно их ставить как раз без признаков болезни.
Вы ветеринар? Откуда такое утверждение?
Наоборот, чем раньше начинаются все необходимые мероприятия, тем лучше, тем проще лечение и дешевле, тем меньше вероятность различных осложнений
Кстати, Наташа, у вашей собачки одышка то прошла?

Сообщение отредактировал Хлоя - Четверг, 03.09.2015, 12:17

МариДата: Четверг, 03.09.2015, 12:41 | Сообщение # 17
Цитата Хлоя ()
Наоборот, чем раньше начинаются все необходимые мероприятия, тем лучше, тем проще лечение и дешевле, тем меньше вероятность различных осложнений
Это тоже на 1000%!!!!
чем раньше ,тем лучше!
тема про ошейник,который отравил минимум четырех собак,еще слышала про щенка ротвейлера,но не знаю у кого лечились.пишу письма в россельхознадзор,росспотребназдор, в ассоциацию прав потребителей и в защиту прав потребителей.
эти ошейники нельзя продавать.до этого отравления Ирина Крючик пользовалась только СКАЛИБУРОМ - 5 лет!даже кормящей суке. я тоже своим одевала .теперь не знаю как...это не настоящий - настоящий не будет стоить 150 р! и даже как месяц назад по 450 и 380 соответственно размерам.его закупочная цена на сайте производителя (Франция) от 650 р!я не поленилась нашла сайт производителя.тут же говорят закупка была в Москве.значит,еще накрутка должна быть от посредников!
не понимаю, я не понимаю!!! как можно : знать ЧТО продаешь и еще претензии предъявлять,что я клевещу на них....на любительском форуме меня обвиняет Зеленкова Елена в клевете....идаже директор сети Альф звонил нашему ветеринару и орал на нее ,мол,распускаете сплетни.....- хороший руководитель.хотя при мне был звонок из росснадзора. и сказали, что уже были жалобы на ошейник, но ему необходимо продать партию.так как закупил много,а срок годности проходит.- опять же срок годности ( как пишут производители на своем сайте) после истечения последнего дня срока хранения - еще пол года!
вот как-то так....

ХлояДата: Четверг, 03.09.2015, 15:04 | Сообщение # 18
Мари, Вы сделали экспертизу ошейников?

МариДата: Пятница, 04.09.2015, 10:02 | Сообщение # 19
Цитата Хлоя ()
Мари, Вы сделали экспертизу ошейников?
нет пока выясняю : сколько это будет стоить...пока сама лаборатория думает: возьмут или нет и сколько взять с меня...
но все документы взяла,собрала для экспертизы

DivaДата: Пятница, 04.09.2015, 13:32 | Сообщение # 20
Цитата Хлоя ()
Кстати, Наташа, у вашей собачки одышка то прошла?

Да, одышка была только первые два дня и прошли в течении 12 часов после вторичной постановки укола Пиростоп сначала лапы и собака стала ходить, а потом и все остальное ушло. На третий день после укола собака скачет как конь и я уже надеваю шокер на прогулку, потому что слишком резвая.

Хотя конечно мне очень не понравилось что собаку пришлось лечить от пироплазмоза дважды с интервалом в 10 дней. Больше Пиростоп не использую никогда.

Форум о собаках на DOGSIB.RU » Собаки » Разное » осторожно ошейники СКАЛИБОР по акции !!!
Страница 2 из 3«123»
Поиск: