Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

осторожно ошейники СКАЛИБОР по акции !!!

Страница 3 из 3«123
Форум о собаках на DOGSIB.RU » Собаки » Разное » осторожно ошейники СКАЛИБОР по акции !!!
осторожно ошейники СКАЛИБОР по акции !!!
DivaДата: Среда, 09.09.2015, 09:14 | Сообщение # 21
Статус: Offline
Ни один ошейник от клещей не способен дать даже 90% гарантии, что клещ не укусит собаку и она не заразиться несколькими болезнями в итоге укуса клеща. Гарантия всё равно 50 на 50 ).

У нас 5 лет необработанную собаку никакие клещи не кусали, а тут вот недосмотрели и один клещ столько проблем принес.
Сейчас вот вроде опять 10 дней прошло, и пироплазмоз не возвратился снова, как это было уже.
Но! Этот клещ похоже еще и боррелиозный был ((((, потому как сейчас собака жалуется на лапу с которой клеща сняли ( хромота) и похоже что клещ лайм-артрит еще нам принес. Теперь придется собаке курс антибиотиков провести, и это поверх лечения пироплазмоза...такая вот сверхлекарственная нагрузка получается из-за единственного клеща.
Клещ переносит сразу несколько тяжелых болезней(((

Жизнь пронесется, как одно мгновенье,
Ее цени, в ней черпай наслажденье.
Как проведешь ее - так и пройдет,
Не забывай: она - твое творенье.

Сообщение отредактировал Diva - Среда, 09.09.2015, 09:15

miraДата: Воскресенье, 03.04.2016, 15:21 | Сообщение # 22
Цитата Diva ()
У нас 5 лет необработанную собаку никакие клещи не кусали, а тут вот недосмотрели и один клещ столько проблем принес.

Цитата Diva ()
Клещ переносит сразу несколько тяжелых болезней(((
Вот и наступает опять активный сезон клещей, poor Кто и чем  обрабатывает своих питомцев? И кто пробовал таблетки "Бравекто" поделитесь своими выводами и наблюдениями biggrin

УрфимаДата: Воскресенье, 03.04.2016, 15:35 | Сообщение # 23
Цитата mira ()
И кто пробовал таблетки "Бравекто" поделитесь своими выводами и наблюдениями

mira, я своим дала Бравекто. Старший Рэйн поносил немного, но не знаю связано это с таблеткой или нет?! В том сезоне, все мои знакомые кто пользовался этим препаратом, остались довольные.

MasyaДата: Воскресенье, 03.04.2016, 15:36 | Сообщение # 24
Я второй раз даю бравекто собаке. В прошлом году снимала одного клеща впившегося и засохшего( действие как у капель фронтлайн). В этом году посмотрим как будет действовать. Побочек никаких не заметила. И удобно что запаха нет как от капель и мыть сразу можно.

Сообщение отредактировал Masya - Воскресенье, 03.04.2016, 15:38

miraДата: Воскресенье, 03.04.2016, 15:52 | Сообщение # 25
Цитата Masya ()
И удобно что запаха нет как от капель и мыть сразу можно.
УрфимаMasya, Спасибо что написали biggrin ,да тот момент что нет запаха и можно мыть это очень большой плюс, а через какое время вы повторяли процедуру  по приему таблетки,т е имела в виду срок действия таблетки? Капли вот надо капать каждый месяц.

УрфимаДата: Воскресенье, 03.04.2016, 15:59 | Сообщение # 26
Помимо того, что нет запаха и собаку можно мыть, так они еще и на вкус приятные. Мои песы съели их на УРА! Не оставив ни крошечки. Причем действие начинается через 4 часа. Срок действия 12 недель - 3 мес. получается.

miraДата: Среда, 06.04.2016, 20:55 | Сообщение # 27
Урфима
Цитата Урфима ()
Срок действия 12 недель - 3 мес. получается.
Значит получается на сезон нужно 3 таблетки,понятно..! Спасибо! biggrin

Форум о собаках на DOGSIB.RU » Собаки » Разное » осторожно ошейники СКАЛИБОР по акции !!!
Страница 3 из 3«123
Поиск: