Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Проблемы с предержкой собак

Страница 1 из 11
Форум о собаках на DOGSIB.RU » Собаки » Разное » Проблемы с предержкой собак (Делимся)
Проблемы с предержкой собак
veokobelДата: Понедельник, 21.11.2016, 18:33 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Дорогие бобтейлисты! Кто меня знает и помнит - срочный хелп! Советом, соучастием... Любой вариант!

Есть такая собака Найда из вот этой темы http://zverushki.tomsk.ru/forum/viewtopic....&t=5205#p191086

Благополучно Найдочка прожила у меня 4 года. Она и еще собака Зуля, которая тоже из подобрашек, только красноярских.
И тут случилась у меня проблема. Не стало работы. Причем довольно долго ее не было и я вынуждена была уехать в Москву, а теперь в Питер в поисках работы.
Оставила собак знакомым, у которых они прожили 2 месяца. К сожалению у них изменились семейные обстоятельства и они попросили срочно забрать собак. На все про все было 2 суток.
Я оазместила объявление на форуме новосибирского академгородка. Один из форумчан откликнулся. Это был Артем Литаврин (ник на форуме Закусай). Он сразу предложил мне очень дорогой вариант = за двоих 600 р/сутки плюс корм.
Для моего бюджета это была катастрофа, но вариантов никаких не было.
3 сентября знакомые привезли моих девчонок на передержку.
я оплатила 10 суток, которые истекали 13 сентября вечером.
12 сентября я запросила у Артема реквизиты банковской карты для перевода следующей суммы. И получила в этот же день сообщение что собак нужно срочно забрать или увеличить цену, оказывается они проблемно себя вели, о чем все 10 дней Артем молчал.
Я понимаю, что собаки мои попали черт знает в какие руки, начинаю снова поиски куда их пристроить.
Реквизиты карты были мне присланы 19 сентября, одновременно я получила кучу грубых обвинений в том, что у собак закончился корм, а я находясь за 5000 км об этом не знаю и ничего не предпринимаю, и опять ни звонка ни смс мне об этом..
В общем далее я начинаю пытаться договориться с Артемом об отсрочке, отправляю сообщения, что пусть он кормит своим кормом я оплачу.
С 21 сентября события начинают нарастать как снежный ком. Сначала мне звонит какая то женщина и пытается говорить от имени Артема, так как он не может связаться по телефону, а с ней связался в фейсбуке. Я пишу Артему в фейсбук, молчание.
Далее он размещает в контакте и на форуме академгородка объявление о том, что разыскиваются родственники мои, так как я забыла оплатить передержку и корм. И что в течение трех дней собаки будут удалены с передержки.
Зачем я рассказываю все эти детали?
Мне пришли сообщения в личку от участников форума, что Артем, в случае конфликтов просто передает собак с передержки в городскую "усыпалку". Я не знаю правда это или нет, но мои попытки выяснить, что в его понимании значит удалить моих собак с передержки как невостребованных не увенчалист успехом. Все, что он мне ответил = это не ваше дело.
Какая помощь мне нужна?
Я признаю все свои финансовые обязательства и планирую их выполнить.
Собаки мои и я их буду забирать и перевозить в Питер
Конкретно сегодня я не имею возможности погасить долг и вывезти собак, поэтому прошу отсрочки, даже понимая в какую сумму мне это выливается.
Но Артем Литаврин не ведет переговоры, он как террорист предъявляет ультиматум и угрожает жизни моих собак.
Я в растерянности, мне не к кому обратиться в Новосибирске за помощью, я не понимаю как вести себя с таким неадекватом.
Даже принимая во внимание, что я неправа и вовремя не оплатила услуги Артема, собаки то за это не должны быть наказаны.
О чем я прошу?
Так как мне не на что надеяться, кроме общественного мнения и посредничества в переговорах, я прошу помощи в том, чтобы быть уверенной что мои собаки будут живы и погасив долг я смогу их забрать.
Кто может и хочет, если вам не трудно, свяжитесь с Артемом Литавриным, может это я человек, не умеющий вести переговоры.
Мне нужно хотя бы его публичное обещание, что собаки будут живы, будут находиться в контролируемом месте.
Я плАчу уже вторые сутки, я сама брала на передержку и пристраивала множество щенков-подобрашек. И иногда их бросали кураторы, но мне никогда не приходило в голову угрожать и шантажировать жизнью животных.

Это я взял с другова сайта....
Мне эта продажная су..ка тоже насмердила...
Вопрос, он у себя на родине тоже гадит, или боиться? )
Контакты Артема Литаврина
Сотовые: +79137081343, +79264774276
Аккаунт на АкадемОрге http://forum.academ.org/index.php?showuser=60858
Аккаунт в ВК http://vk.com/id220624157
Аккаунт в Фейсбук https://www.facebook.com/profile.php?id=100...&ref=ts&fref=ts

Сообщение отредактировал veokobel - Понедельник, 21.11.2016, 18:36

veokobelДата: Понедельник, 21.11.2016, 19:01 | Сообщение # 2
А вот еще....
Специально для Ау с барнаульского форума

ЗакусАЙ: Ау, вы, оказывается, крайне неприятный тип Вы публикуете довольно интимные моменты присланных вам личных сообщений - это отвратительно - и для вас, как администратора форума, и для вас - как человека. Вы энергетический вампир, ибо разводите пользователя своего форума на негативные эмоции, да еще открыто упиваетесь этим. У вас мания величия, ибо вы полагаете администратора вседержителем судеб и мания преследования, ибо усматриваете во всем покушение на вашу администраторскую власть. Вы весьма слабы в авторском праве и когда-нибудь это вас сильно подведет. Вы нетерпимы и, видимо, гордитесь своей воинствующей кинологической безграмотностью. Ваша автоподпись чрезвычайно подходит вам: "Безнаказанность порождает в умах наших некоторых долбанутых граждан чувство вседозволенности и непомерного хамства и быдлячества. " Засим до свидания. Уж извините, без поклона и уважения Артем Литаврин, ЗакусАЙ.

SergaДата: Четверг, 24.11.2016, 16:22 | Сообщение # 3
Цитата veokobel ()
Даже принимая во внимание, что я неправа и вовремя не оплатила услуги Артема, собаки то за это не должны быть наказаны.
Добрый день!
А не думали, что называя с..кой, поливая грязью вы вопросы не решите? Этим человека точно тяжело будет расположить...
далее, ну, вы не оплатили он то почему должен кормить??? 300 руб./ сутки это дешево, зоо гостиница от 500 руб./сутки. Поэтому мои собаки ездят со мной в отпуск. Извините, но вы вопиющий источник не компетенции, сами бросили собак, зачем перекладывать ответственность на других! Мы в ответе за тех кого приручили...

DivaДата: Пятница, 25.11.2016, 09:04 | Сообщение # 4
Непоняла, а кто автор темы??? Собаки не автора, а просто на Артема какой то черный пиар открылся. В чем причина??? Автор вы девушка и вас Артем бросил??? Так это нормально, не стоит злиться)
biggrin
А я уйду, обид не замечая.
Конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая,
А не такое солнышко, как я smile

Жизнь пронесется, как одно мгновенье,
Ее цени, в ней черпай наслажденье.
Как проведешь ее - так и пройдет,
Не забывай: она - твое творенье.

Сообщение отредактировал Diva - Пятница, 25.11.2016, 09:06

DivaДата: Пятница, 25.11.2016, 09:18 | Сообщение # 5
Передержки вообще ( я так поняла) делятся на три типа:
1. Берут дворняг с улицы и за три копейки содержат ( ну то есть 2 тыщи в месяц), берут пока собаку не пристроит куратор.
2. Берут породистых неагрессивных.
3. Берут стаффов и любых сложных собак.

Вот с Найдой надо было искать только первый тип передержек. Там бы ее не выкинули, боле того у них многие просто "забывают забрать" собак и это не катастрофа для них.

Для последних двух типов передержке такие вот "Найды" у странных хозяев которым они не особо нужны - это большая проблема. И Артем прав, что принял самые жесткие меры ( хотя конечно собак он не убил и не прикопал в поле), но ему нафиг не надо лишних дворняг в доме, которых подзабыли забрать или оплатить. Хозяевам этот геморрой с собаками не нужен, они спихнули их Артему, а ему то еще меньше нужны ваши дворняги, которых он только ради денег и взял. Это жизнь, у Артема не благотворительный приют)

DivaДата: Пятница, 25.11.2016, 09:25 | Сообщение # 6
Но, у Артема есть и недостатки , надеюсь он прочитает и не обидится на правду)))....ну раз тема о нем...хотя надеюсь переименуют хотя бы на "Проблемы передержек".
biggrin Он когда ему надо или тупо настроения нет или человек его "достал" - он просто перестает общаться как хотелось бы, не отвечает на нормально поставленные вопросы, старается свалить по тихому ...ну скучно ему что ли, или неприятно общение становится. И это на самом деле сложно, особенно когда в заложниках у него что-то твоё)))))))) и общение нужно чтоб решить проблему.
Вообще Артем он тупо стоит на своем, принципиальный слишком, хрен договоришся... Я поэтому вроде бы и оставила ему своих собак на передержку когда нужно, а с другой стороны с ним трудно договориться как и что, у него тупо свои условия и точка.

DivaДата: Суббота, 26.11.2016, 11:46 | Сообщение # 7
Решает множество вопросов и проблем два экземпляра договора о передержке животных с указанием просрочек платежей, болезней, потерь собак и прочих неприятностей которые могут возникнуть на передержке.
Потом с договором можно и в суд идти выигрывать, если не все будет хорошо.

DivaДата: Суббота, 26.11.2016, 11:52 | Сообщение # 8
Артем конечно тоже , надеюсь, впредь будет умней и будет составлять договор. Будет указывать суммы штрафов за уклонения от оплаты содержания собаки. Тогда ему же будет проще отсудить кучу денег у недобросовестного владельца бросившего собаку у него на передержке. Я представляю сколько будет стоить полгода содержания такой собаки, по 300 рублей в сутки, 180 дней *300 рублей = 54 тыс. рублей. И далее за 100 тыс в год можно пару лет собаку содержать, а потом по суду взыскать с владельца, который бросил собаку на передержке.
Но тогда клиентов у него будет меньше, надо будет брать только собак с клеймом и от владельцев готовых подписать серьезный договор передержки.

Форум о собаках на DOGSIB.RU » Собаки » Разное » Проблемы с предержкой собак (Делимся)
Страница 1 из 11
Поиск: