Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Помощь в воспитании щенка.

Страница 4 из 6«123456»
Форум о собаках на DOGSIB.RU » Дрессировка » Воспитание и дрессировка собак » Помощь в воспитании щенка. (Прошу помочь с одной очень важной проблемой воспитания.)
Помощь в воспитании щенка.
СмычаДата: Среда, 24.02.2016, 19:23 | Сообщение # 31
Статус: Offline
Цитата Serga
а в чем проблема? почему щенка не познакомить с парфосом или строгачем? а с дуру можно задергать и обычным ошейником...

Познакомить то можно, но не в 2,5 месяца. Это же еще дите)

miraДата: Среда, 24.02.2016, 20:47 | Сообщение # 32
Цитата Nataliaa ()
Здравствуйте! Подскажите, как отучить щенка много лаять дома.
Цитата Nataliaa ()
Щенку 2,5 месяца, также в доме есть кошка, с которой они носятся и, когда они начинают играть в "догонялки", он сразу же начинает кусать ее, лаять на нее, и успокоить его тяжело, даже очень.
Nataliaa просто попробуйте после прихода домой с работы,предлагать свои игры и всякие занимательные упражнения,ведь щенок встретив вас вечером выражает свои эмоции в виде лая и бега по квартире с котом,так он радуется вам ,и этим показывает свою любовь к вам,это же еще щенок он как 2-х летний ребенок, просто уделяйте побольше внимания.и лай и кошак постепенно уйдут на второй план,главное терпение smile holiday

vladimirruДата: Четверг, 25.02.2016, 08:09 | Сообщение # 33
Цитата mira ()
ведь щенок встретив вас вечером выражает свои эмоции в виде лая и бега по квартире с котом,так он радуется вам ,и этим показывает свою любовь к вам,это же еще щенок он как 2-х летний ребенок,
Такое поведение часто бывает у щенков, когда меняется окружающая обстановка. Например, пришел хозяин домой и нарушил своим приходом некую устоявшуюся среду обитания. Насчет "этим показывает свою любовь к Вам" есть большие сомнения, уж извините. Слишком, как-то по-человечески звучит, а мы с животным имеем дело и его животным восприятием окружающего мира.
даже , как вы говорите, с двухлетним ребенком нельзя сразу начинать  играть или переключать его на что-то другое, если он перевозбужден или нервничает по какому-то поводу. всегда, необходимо успокоить нервную систему ребенка и только потом начинать "записывать" новые впечатления в спокойную голову ребенка. Все точно так и со щенком - сначала успокаиваем(способы могут быть разные до самых радикальных) и только после того как, он переключит все свое внимание только на вас радостно призывая вас чем-то с ним заняться. Только после его призыва или просьбы можно с ним снисходительно начать заниматься тем что вам больше интересно чем его нервное состояние при встрече вас. Способ изоляции на время, для того чтобы успокоился, вполне подходящий и способ успокоения в "твердых" руках хозяина вполне подходящий. Но в любом случае, необходима сначала фаза покоя по требованию хозяина и только затем можно поиграть, но только при полном желании самого щенка, а не хозяина навязывающего свою игру.

vladimirruДата: Четверг, 25.02.2016, 08:17 | Сообщение # 34
Цитата mira ()
и лай и кошак постепенно уйдут на второй план,главное терпение
не уйдут без фазы покоя по требованию хозяина и без последующего самостоятельного желания щенка поменять свое возбужденное состояние на другие понятные для хозяина мотивации.

ритаДата: Суббота, 27.02.2016, 15:16 | Сообщение # 35
Цитата mira ()
просто уделяйте побольше внимания.и лай и кошак постепенно уйдут на второй план,главное терпение

smile Мариша,приветики! Нее..не уйдут,надо постараться и поработать над воспитанием щенка! smile flower

ритаДата: Суббота, 27.02.2016, 15:19 | Сообщение # 36
Цитата vladimirru ()
Но в любом случае, необходима сначала фаза покоя по требованию хозяина и только затем можно поиграть, но только при полном желании самого щенка, а не хозяина навязывающего свою игру.

Цитата vladimirru ()
не уйдут без фазы покоя по требованию хозяина и без последующего самостоятельного желания щенка поменять свое возбужденное состояние на другие понятные для хозяина мотивации.

biggrin good Полностью согласна (на все 200%)

ритаДата: Суббота, 27.02.2016, 15:40 | Сообщение # 37
biggrin Наталья,ау! ( автор темы) Как ваши успехи? Не заплутались в советах? Как написал Владимир, нужно найти дрессировщика (походить на занятия) чем раньше,тем лучше! Но может случится и так,что щенок на занятиях будет себя вести правильно,а дома будут "чудеса на виражах" По этому думаю вы поняли,что воспитание щенка одним днем не заканчивается! Даже за взрослой, дрессированной собакой нужен контроль))

NataliaaДата: Понедельник, 29.02.2016, 17:36 | Сообщение # 38
Цитата Бася ()
С места. Ибо тема называется "помощь в воспитании щенка". А Вы позволили себе затронуть то, что затрагивать не стоило.
Вот-вот))
Цитата рита ()
Наталья,ау! ( автор темы) Как ваши успехи? Не заплутались в советах? Как написал Владимир, нужно найти дрессировщика (походить на занятия) чем раньше,тем лучше! Но может случится и так,что щенок на занятиях будет себя вести правильно,а дома будут "чудеса на виражах" По этому думаю вы поняли,что воспитание щенка одним днем не заканчивается! Даже за взрослой, дрессированной собакой нужен контроль))
Да я тут пока "срач" промотаю, пока увижу где что мне адресовано))
Спасибо тем, кто еще помнит о сути темы)))))
У меня есть такое подозрение, что так и будет (на занятиях послушный, дома на вираже), потому что во время наших занятий (дрессировки) он послушный, а когда бесится, то "и пусть весь мир подождет"))))
пробовали изоляцию раза 2, 1 раз нашел себе занятие в туалете, стену грыз, а второй раз вышел - и на кошку внимания просто не обратил))) также по возможности стараемся его за день измотать, чтоб вечер был адекватный и спокойный) но уже все чаще может просто с кошкой лежать, а не грызть ее) (всмысли время спокойной лежки возле кошки увеличивается, что радует))
кусаться - все равно кусается. Тут как-то говорила ему грозно, что мне больно, мне показалось он пытался регулировать силу, не кусал, а прикусывал))
Все таки надеюсь, что он воспитывается) по крайней мере сравниваю его со вчерашним днем, думаю, что ничего не изменилось, а потом задумаешься и сравнишь с неделей назад и думаешь: "да нет, взрослеем, умнеем, воспитываемся")))) пока вот такие дела)))

Сообщение отредактировал Nataliaa - Понедельник, 29.02.2016, 17:36

vladimirruДата: Понедельник, 29.02.2016, 18:14 | Сообщение # 39
Цитата Nataliaa ()
Все таки надеюсь, что он воспитывается)
Он воспитывается или правильнее сказать - учится каждую минуту и даже секунду, если не спит. очень удобно дома иметь пластиковый бокс или клетку. Размер, примерно, на большую собаку. он может полюбить спать в этой клетке как на своем месте. В то же самое время, у вас увеличивается шанс сохранить целыми: тапки, коврики или стены в ваше отсутствие дома. Приучаете его там спать с открытой дверцей и там же его кормите. когда он заснет можно закрывать дверцу и когда он просыпается не спешить открывать пусть привыкает там сидеть спокойно. Он вполне охотно должен туда заходить, когда вы не хотите  общения с ним. Этот этап не у всех получается с щенками, но если вы сможете его научить сидеть спокойно то первый этап в послушании вас вашей собакой будет готов. собака должна понимать, что не всегда она приятна в общении для хозяина и он должен уходить на свое место в бокс и комфортно там себя чувствовать.

IazaДата: Понедельник, 29.02.2016, 19:12 | Сообщение # 40
Nataliaa, щенки все кусаются. Меня кусал не долго, сразу показала ему, что мне это не нравится. А вот кошке и маме доставалось, мама в валенках дома ходила, чтобы спасти её пришлось приобрести клетку. Я боялась, что у щенка появится неприязнь к клетке, но нет, видимо, чисто интуитивно всё сделала правильно. Сначала малыша только кормила в клетке, а уже потом разбушевавшегося щенка стала закрывать в ней. Дверку открывала только тогда, когда щенок успокаивался, а он, успокоившись, уже и не торопился выходить из неё. Процесс приучения к клетке оказался достаточно быстрый, буквально через несколько дней шёл в клетку по команде, даже закрывать не приходилось. Главное, если щенок будет в клетке буянить, не выпускать его, пока не успокоится. Если щенок маленький, то от своих воплей он быстро устанет и успокоится. Подросший щенок буянить будет подольше. Закрывать в кладовке хуже, он не видит хозяина и буянит дольше, а клетка ограничивает его, но оставляет в коллективе. Клетку мой пёс очень любил, не воспринимал её как наказание, это было его место, когда хотел спать сам уходил в неё.  Потом эта клетка "вырастила" ещё двух щенков моих друзей.

Форум о собаках на DOGSIB.RU » Дрессировка » Воспитание и дрессировка собак » Помощь в воспитании щенка. (Прошу помочь с одной очень важной проблемой воспитания.)
Страница 4 из 6«123456»
Поиск: