Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Опыт кинологов и методы дрессировки

Страница 10 из 22«12891011122122»
Форум для владельцев собак - DOGSIB » Дрессировка » Воспитание и дрессировка собак » Опыт кинологов и методы дрессировки (Не сотвори себе кумира.)
Опыт кинологов и методы дрессировки
vladimirruДата: Среда, 27.04.2016, 20:02 | Сообщение # 91
Статус: Offline
Цитата Serga ()
А вы тут толкуете, что собак не стоит учить кусаться. многие устраивают регулярный тренинг, с разными фигурантами (на своего ходят в ноги, на чужих только в руки) чтобы животные были в форме.
не убедили и знаете почему? выше я писал, что хороших защитных собак не надо учить кусаться, но надо объяснять и показывать - КУДА надо кусать для наибольшего эффекта в реализации врожденной внутренней мотивации "желание борьбы". Зрительно, для "не посвященного" такая работа специалиста, по всей вероятности, выглядит одинаково с тем, как  "учить кусаться". Все больше убеждаюсь в вашем глубоком знании предмета о котором вы, так воодушевленно, здесь вещаете.
Цитата Serga ()
Он сказал собака просто пугает и у него не хватит силы укусить.
Я такого не говорил - "....собака просто пугает...".  Я там хотел сказать, что "собаку пугают" и она в ответ хочет укусить. Вас, по этой самой причине, не поняли специалисты из ИПО тусовки. В ИПО не учат собак кусать, в принципе. В ИПО показывают - куда надо кусать. В ИПО не пугают собак, чтобы она захотела укусить. В ИПО делают все для того, чтобы собака хотела кусать совершенно "не страшного" фигуранта и под полным контролем проводника. Есть там период, где показывают собаке некую опасность в нарушении правил общения с тем самым фигурантом, но нет там страха заставляющего кусать фигуранта В ОТВЕТ на его угрозу.
Ваша работа с Валерием Середой полная противоположность той самой философии. Он пугает собаку и собака хочет его укусить в ответ на его угрожающие действия. есть момент, когда он не пугает вашу собаку и собака дружественно машет ему хвостом в знак своего примерения и  полного расположения к нему. Ваша собака не хочет конфликта и не хочет кусать того кто ей не угрожает. Вам такое нравится и, Очень хорошо. я полностью вас поддерживаю - работайте только так, как вам нравится! А собака она и есть собака, ей "поровну" хотите пугать ее, чтобы она кусала в ответ, она примет это ВАШЕ как за свое и будет делать как вам будет угодно ее видеть.

Сообщение отредактировал vladimirru - Среда, 27.04.2016, 20:50

vladimirruДата: Среда, 27.04.2016, 20:08 | Сообщение # 92
Цитата Serga ()
Да многие с 3 месяцев пляшут с ухватками, тряпочками и т.д.! прям как танец с бубном перед щенком!))) Все учат, учат собачек кусаться... смотрите закидают яйцами!
Так ВЫ только так и думаете... Вопрос: Как вы думаете - на вас, жалко яиц или жалко вас обидеть яйцами?  wink

Сообщение отредактировал vladimirru - Среда, 27.04.2016, 20:56

SergaДата: Среда, 27.04.2016, 21:07 | Сообщение # 93
Цитата vladimirru ()
не убедили и знаете почему? выше я писал, что хороших защитных собак не надо учить кусаться, но надо объяснять и показывать - КУДА надо кусать для наибольшего эффекта в реализации врожденной внутренней мотивации "желание борьбы". Зрительно, для "не посвященного" такая работа специалиста, по всей вероятности, выглядит одинаково с тем, как  "учить кусаться". Все больше убеждаюсь в вашем глубоком знании предмета о котором вы, так воодушевленно, здесь вещаете.Цитата Serga ()
Цитата vladimirru ()
Так ВЫ только так и думаете... Вопрос:  Как вы думаете - на вас, жалко яиц или жалко вас обидеть яйцами?
  да я про работу проводника при формировании и постановке хватки молодой собаки пытался сказать Вам! Абсолютно все животные нуждаются в тренинге, обучении кусаться начиная от волков и заканчивая ринговыми малинками! Кто-то быстрее, кто-то медленнее учится... кого-то мать отец учит зубами пользоваться, кого-то хозяин
Цитата vladimirru ()
Я такого не говорил - "....собака просто пугает...".  Я там хотел сказать, что "собаку пугают" и она в ответ хочет укусить. Вас, по этой самой причине, не поняли специалисты из ИПО тусовки. В ИПО не учат собак кусать, в принципе. В ИПО показывают - куда надо кусать. В ИПО не пугают собак, чтобы она захотела укусить. В ИПО делают все для того, чтобы собака хотела кусать совершенно "не страшного" фигуранта и под полным контролем проводника. Есть там период, где показывают собаке некую опасность в нарушении правил общения с тем самым фигурантом, но нет там страха заставляющего кусать фигуранта В ОТВЕТ на его угрозу.Ваша работа с Валерием Середой полная противоположность той самой философии. Он пугает собаку и собака хочет его укусить в ответ на его угрожающие действия. есть момент, когда он не пугает вашу собаку и собака дружественно машет ему хвостом в знак своего примерения и  полного расположения к нему. Ваша собака не хочет конфликта и не хочет кусать того кто ей не угрожает. Вам такое нравится и, Очень хорошо. я полностью вас поддерживаю - работайте только так, как вам нравится! А собака она и есть собака, ей "поровну" хотите пугать ее, чтобы она кусала в ответ, она примет это ВАШЕ как за свое и будет делать как вам будет угодно ее видеть.
да к собаке протянули руку, он ответил! кто его пугал то? Прям напуганный пыльным мешком из-за угла, донельзя, хвост зажат, скулит и писается!
а если похлопали хозяина по спине, собака проявила реакцию тоже из-за испуга?! прям интересно... про ипо философию согласен там так все и есть! вне зоны моих интересов.
что есть конфликт? собачке не дали рукав она разлаялась, ей дали рукав?!
по большому счету любая провокация фигуранта отмечается активной реакцией собаки, готовность бороться и проявить напор. в целом как-то так мне видится.

SergaДата: Среда, 27.04.2016, 21:10 | Сообщение # 94
Цитата vladimirru ()
Вопрос: Как вы думаете - на вас, жалко яиц или жалко вас обидеть яйцами?
я не кого не учу, собак не порчу! маска из яиц мне к не повредит...
по сути эксп-рую над своими собаками, которые куплены не по договору в личное владение! поэтому я честен в том числе и с заводчиками.

vladimirruДата: Четверг, 28.04.2016, 03:37 | Сообщение # 95
Цитата Serga ()
а если похлопали хозяина по спине, собака проявила реакцию тоже из-за испуга?! прям интересно...
Вот в этом месте и есть ваше неправильное понимание самого принципа - что такое защита и, защиты собакой хозяина, в том числе. 
Смотрите - если злоумышленник успел похлопать хозяина по спине и только после этого действия собака включила свою реакцию к борьбе с злоумышленником то, возможно, уже и защищать некого будет в реальной обстановке. Признак хорошей защитной собаки в том, что она успевает не дать прикоснуться к своему хозяину. А для такой, настоящей защитной работы собакой, необходима философия очень похожая на философию принятую в ИПО
Цитата Serga ()
про ипо философию согласен там так все и есть! вне зоны моих интересов.
Понятно! Каждый видит и делает свою собаку как ему хочется ее видеть и делать.

SergaДата: Четверг, 28.04.2016, 05:04 | Сообщение # 96
Цитата vladimirru ()
Вот в этом месте и есть ваше неправильное понимание самого принципа - что такое защита и, защиты собакой хозяина, в том числе. Смотрите - если злоумышленник успел похлопать хозяина по спине и только после этого действия собака включила свою реакцию к борьбе с злоумышленником то, возможно, уже и защищать некого будет в реальной обстановке. Признак хорошей защитной собаки в том, что она успевает не дать прикоснуться к своему хозяину. А для такой, настоящей защитной работы собакой, необходима философия очень похожая на философию принятую в ИПО
вопрос не в разъяснении сути (когда собака знает, что произойдет и работает в упреждении) а в проверке реакции. Просто не предвзято, подошли похлопали хозяина или толкнули и посмотрели реакцию животного... На второй, третий раз собака будет операться на первичный опыт и ее реакция не столь важна и интересна. Ведь следуя вашей логике ее опять напугали!)))
для проверки (конкретно этой) важна генетика 100% и человек просто смотрит есть или нет!
Цитата vladimirru ()
Каждый видит и делает свою собаку как ему хочется ее видеть и делать.
я пока не делаю собак (не развожу)!)))

vladimirruДата: Четверг, 28.04.2016, 06:28 | Сообщение # 97
Цитата Serga ()
Просто не предвзято, подошли похлопали хозяина или толкнули и посмотрели реакцию животного... На второй, третий раз собака будет операться на первичный опыт и ее реакция не столь важна и интересна.
Понятно все с вами, вы, еще Тот,,,, дрессировщик!
Цитата Serga ()
для проверки (конкретно этой) важна генетика 100% и человек просто смотрит есть или нет!
Доктор Райзер, со своими взглядами на проверку защитных качеств у собак, просто, "отдыхает" по сравнению с вашей невероятной прозорливостью в придумывании тестовых упражнений. Мне показалось, что я оказался на Сухарке и беседую со своим одним старинным  корешом-собачником из начала 60-х прошлого столетия. Вы на правильном пути, Юноша! Еще немного и,,, то, что вас удивило на видео, которое сняли из этой темы, как причину конфликта, покажется вам детским утренником по сравнению с тем, что вы будете экспериментировать над своей собакой. Что-то мне подсказывает, вы на этом самом пути, так сказать. Особенно мне понравилось - насчет 100% генетики в реагировании на действия окружающих людей и, через это самое реагирование, проявление когнитивных  способностей у собаки в планировании своих защитных, упреждающих действий или реакций, против возможного злоумышленника.  good

Сообщение отредактировал vladimirru - Четверг, 28.04.2016, 06:44

vladimirruДата: Четверг, 28.04.2016, 06:31 | Сообщение # 98
Цитата Serga ()
я пока не делаю собак (не развожу)!)))
Вы делаете больше чем собак, вы создатель мировых брендов в тестировании собак для отбора в разведение по этим вашим тестам.

Сообщение отредактировал vladimirru - Четверг, 28.04.2016, 06:32

ДемонДата: Четверг, 28.04.2016, 11:21 | Сообщение # 99
Цитата Serga ()
Да многие с 3 месяцев пляшут с ухватками, тряпочками и т.д.! прям как танец с бубном перед щенком!))) Все учат, учат собачек кусаться... смотрите закидают яйцами!

каждый имеет ту собаку, которую заслуживает

DivaДата: Четверг, 28.04.2016, 11:26 | Сообщение # 100
С щенками просто играют, можно мячик кидать, можно тряпку на веревку привязать, еще какие-то варианты игры))) этож собаки, тем более щенки...надо играть с ними, чтоб им было интересно и весело. Точно также и с бордер-колли играют и с охранными породами- и это не учит защитной работе ,а просто игра)

Жизнь пронесется, как одно мгновенье,
Ее цени, в ней черпай наслажденье.
Как проведешь ее - так и пройдет,
Не забывай: она - твое творенье.

Форум для владельцев собак - DOGSIB » Дрессировка » Воспитание и дрессировка собак » Опыт кинологов и методы дрессировки (Не сотвори себе кумира.)
Страница 10 из 22«12891011122122»
Поиск: