Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Опыт кинологов и методы дрессировки

Страница 20 из 22«121819202122»
Форум для владельцев собак - DOGSIB » Дрессировка » Воспитание и дрессировка собак » Опыт кинологов и методы дрессировки (Не сотвори себе кумира.)
Опыт кинологов и методы дрессировки
SergaДата: Вторник, 07.06.2016, 16:50 | Сообщение # 191
Статус: Offline
Цитата vladimirru ()
Действующие спортсмены не могут быть не в тренде, иначе они не смогут конкурировать на соревнованиях высокого уровня.
редко какой спортсмен раскроит тайны и фишки подготовки собак! И не мне вам рассказывать...
особенно какие-то тонкости, которые дают возможность набрать эти дополнительные 8-10 баллов чтобы быть первым. А порой это в корне другой тренинг при обучении навыку... взять хоть тот же апорт или рядом! вы вон с жовом ничего не можете поделать, про продвижения на комплексе. А решений очень много))) А если копнуть глубже такие трудоемкие дисциплины как ИПОшный след))) Алекс учит очень добротно, передает весь комплекс знаний своим ученикам. Ну тех что я видел. Хотя никто же не мешает ходить на доп семинары вот был же Тобиус Олейник, можно при желании в МСК или Питер скататься там регулярные семинары от ТОПовых спортсменов зарубежных в том числе. 
Явно предвзято относитесь к данному коллеге)))

vladimirruДата: Вторник, 07.06.2016, 19:07 | Сообщение # 192
Цитата Serga ()
я не спросил, что бы вы делали! я спросил как вы бы поступили с Азором?
Я бы не держал таку собаку с самого раннего детства. Я неплохо разбираюсь в собаках.

SergaДата: Вторник, 07.06.2016, 19:17 | Сообщение # 193
Цитата vladimirru ()
Я бы не держал таку собаку с самого раннего детства. Я неплохо разбираюсь в собаках.
не совсем меня поняли видимо! Допустим к вам приходят люди с Азором, просят раскрыть причину агрессивного поведения собаки, вы смотрите вам все ясно, им не очень т.к. им уже рассказали какой они сильный и боец! мне просто интересно.

vladimirruДата: Вторник, 07.06.2016, 19:22 | Сообщение # 194
Цитата Serga ()
видел я тот ролик хорошая собака... просто не зацикленная на амуницию собака. вполне адекватная реакция)))
никакая не адекватная та реакция. Мы же говорим о качестве тренинга. Смотрите, есть дрессировщик(фигурант) есть собака. В тренинге того упражнения требуется от собаки полное понимание, а от фигуранта полный контроль за состоянием собаки. Это в идеале так должно быть. Баланс между активной агрессией, добычной мотивацией, послушанием. Любые реакции на движения стеком при хватке говорят о непонимании собакой фигуранта как следствие - недостаточность баланса. проблема не столько собаки сколько проблема работы дрессировщика(фигуранта). неважно чего там бродит в генах собаки с ее реакциями на замах. Вообще-то реакции на замах вовсе даже не есть хорошо, для определения качества собаки. Но в том случае, была больше ошибка фига в том, что собака плохо его понимала и, естественно, занервничала.
Но как лихо, оказывается, можно собственный косяк обернуть в пользу великого разведения! Вот такому надо поучиться, вы наверно правы.

vladimirruДата: Вторник, 07.06.2016, 19:31 | Сообщение # 195
Цитата Serga ()
Допустим к вам приходят люди с Азором, просят раскрыть причину агрессивного поведения собаки, вы смотрите вам все ясно, им не очень т.к. им уже рассказали какой они сильный и боец! мне просто интересно.
Все зависит от того, чего хотелось людям получить от семинара? Они ставили задачу и та задача либо была невыполнима, в условиях семинара и людям просто говорят - возьмите ваши деньги назад вы попали не в то место и для ваших желаний. Либо говорят, как сделал бы я, если мне понравились люди. Не надо денег, я возьму вашу собаку к себе и попробую сделать ее управляемой, либо с самого начала посоветовать сменить собаку и помочь воспитать щенка. Зачем показывать у собаки то, чего там возможно и не было. Возьмите того кобеля на французском ролике и привесьте его на строгоче за его активную агрессию по отношению к дрессировщику. Уверяю вас, подожмет хвост и покажет еще какие по своей значимости фобии

Сообщение отредактировал vladimirru - Вторник, 07.06.2016, 19:32

SergaДата: Вторник, 07.06.2016, 19:32 | Сообщение # 196
vladimirru, ну я видел ролик с комментами, что фигурант ошибочно решил поправить собаку... недооценив ситуацию, за что и поплатился! Он еще улыбался в процессе т.к. встретил настоящую овчарку... Прямо скажу необычный он человек! кто бы что не говорил, очень увлеченный человек, талантливый, личность незаурядная...

vladimirruДата: Вторник, 07.06.2016, 19:36 | Сообщение # 197
Цитата Serga ()
Прямо скажу необычный он человек! кто бы что не говорил, очень увлеченный человек, талантливый, личность незаурядная...
возможно, так и есть. Только как это может относиться к дрессировке собак или тренировке спортсменов на высокий уровень в ИПО нормативе? Расскажите, может я чего еще не знаю про великих собак с великими спортсменами на Чемпионатах мира за все прошлые 5-7 лет

SergaДата: Вторник, 07.06.2016, 19:39 | Сообщение # 198
Цитата vladimirru ()
Либо говорят, как сделал бы я, если мне понравились люди. Не надо денег, я возьму вашу собаку к себе и попробую сделать ее управляемой,
как вы сделаете ее управляемой? спрашиваю КАК его сделать управляемым? да еще в твое отсутствие... Он один на один с детьми! 
Цитата Serga ()
я не спросил, что бы вы делали! я спросил как вы бы поступили с Азором?
проблема в психике, почти скажем так неадекват? только медикаменты или лучше усыпить... собака не для семьи с детьми! рисковать как по мне жизнью и здоровье детей ради псины чистой воды дурость!

SergaДата: Вторник, 07.06.2016, 19:40 | Сообщение # 199
Цитата vladimirru ()
возможно, так и есть. Только как это может относиться к дрессировке собак или тренировке спортсменов на высокий уровень в ИПО нормативе? Расскажите, может я чего еще не знаю про великих собак с великими спортсменами на Чемпионатах мира за все прошлые 5-7 лет
но собаки его разведения, его подготовки на этих Чемпионатах выступают, набирают квалификацию...

vladimirruДата: Вторник, 07.06.2016, 19:44 | Сообщение # 200
Цитата Serga ()
редко какой спортсмен раскроит тайны и фишки подготовки собак! И не мне вам рассказывать...особенно какие-то тонкости, которые дают возможность набрать эти дополнительные 8-10 баллов чтобы быть первым.
Эти 8-10 баллов набираются только в тренинге с командой профессионалов и никак по другому. Еще раз говорю ИПО это, прежде всего, команда, а не посещение разных семинаров с разными спецами. На самом деле все они показывают базовые методики для молодых собак и эти базовые методики все одинаковые. Нет в них различия. В дальнейшем, требуются грамотные помощники на каждой тренировке и эти помощники должны уметь работать очень слаженно друг с другом и с проводником, в том числе. команда которая может вывести на высокий уровень собаку должна быть не менее 3 -4 человек, вместе с проводником и, все они должны быть на одном уровне в понимании того, что надо делать с данной собакой в каждый момент времени на площадке.
Каждая тренировка в такой команде поднимает собаку от тренинга к тренингу, практически без ошибок. В таком союзе рождаются Чемпионы мира и его окрестностей.

Сообщение отредактировал vladimirru - Вторник, 07.06.2016, 19:45

Форум для владельцев собак - DOGSIB » Дрессировка » Воспитание и дрессировка собак » Опыт кинологов и методы дрессировки (Не сотвори себе кумира.)
Страница 20 из 22«121819202122»
Поиск: