Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Золотистый ретривер

Страница 4 из 4«1234
Догсиб - форум для владельцев собак » Собаки » Породы собак » Золотистый ретривер (Охотничья собака, собака-компаньон)
Золотистый ретривер
Олег КононовДата: Суббота, 23.03.2013, 20:49 | Сообщение # 31
Награды: 39
Статус: Offline
Некоторые сообщения были перенесены.
http://dogsib.ru/forum/14-403-25

AtraДата: Вторник, 04.06.2013, 13:23 | Сообщение # 32
Награды: 0
Замечания: 0%
Добрый день, уважаемые владельцы голден-ретриверов!
Не так давно я сама стала хозяйкой золотой собаки с золотым сердцем. Не скажу, что проблем нет совсем, поэтому и обращаюсь к более опытным владельцам. Сейчас моему шенку 3,5 месяца, и мой главный вопрос: в каком возрасте начинают дрессировать голденов? Мне достался доминантный щенок (ну как достался - сама выбрала), с самого нежного возраста качает права, выражает свое недовольство. А сейчас, когда вот-вот стукнет 4 месяца, он начинает задумываться о своем месте в стае, результат налицо: команды по большинству игнорирует, на прогулке глохнет, команды выполняет с явной неохотой и лает перед исполнением.
И вообще он очень активный, в 2-2,5 месяца после сна он открывал глазки и пасть, и только перед сном - закрывал и то и другое. Сейчас постепенно становится спокойнее. Но я очень хочу воспитать послушную собаку и не упустить нужное время. Подскажите советом, пожалуйста.

НатальяДата: Вторник, 12.08.2014, 08:33 | Сообщение # 33
Награды: 60
В новосибирске ретриверам находят новое применение в детской спортивной секции. Популяризация этого примененения на фото с праздника 9 августа. Защитно-караульная служба!!! А вы говорили охотник...а он и охранник и защитник еще)). Тренер по ЗКС на фото Сергей Киселев. Как говорили там же на прзднике "моГёт" человек всё.

Прикрепления: 4329398.jpg(342Kb) · 9505303.jpg(342Kb)

Жизнь пронесется, как одно мгновенье,
Ее цени, в ней черпай наслажденье.
Как проведешь ее - так и пройдет,
Не забывай: она - твое творенье.

Сообщение отредактировал Diva - Вторник, 12.08.2014, 08:36

олеся литвиноваДата: Воскресенье, 14.09.2014, 14:40 | Сообщение # 34
Красавчики, у меня был ретривер Алан. Это моя любимая собака, умнейшая. Он погиб, солнышко мое. Я не смогла себя пересилила и взять этой же породы собаку, хотя муж уговаривал. Фотографии здесь посмотрела, такая ностальгия по псу.

НатальяДата: Четверг, 29.01.2015, 22:42 | Сообщение # 35
Золотистый ретривер на соревнованиях ОКД "Цирк с кОнями"

И на более простых соревнованиях ...

НатальяДата: Понедельник, 15.06.2015, 09:30 | Сообщение # 36
Цитата design_koleso ()
у нее еще и аллергия на курицу

Лучше не заниматься разведением вам. По двум причинам: 1. ваша собака передаст аллергию своим щенкам и соотв. владельцы будут также мучаться с собакой. 2. у вас мало знаний чтоб вырастить достойных беспроблемных щенков.
biggrin Зачем вязать собаку? Пусть этим занимаются профессионалы...или хотя б люди с отличными собаками, которые только улучшат породу.

OlgaДата: Понедельник, 15.06.2015, 21:44 | Сообщение # 37
O
Цитата Diva ()
собаками, которые только улучшат породу. Да, аллергия это минус, но хорошая и умная собака перекрывает такие мелочи, против которых есть простые приемы, в том же питании. Про разведение никто и не говорит, это наш первый и думаю единственный помет, а знания это ни недостаток, это то, что можно восполнить, когда есть желание и время. И говорить про свою любимую собаку я просто не позволю!!! Она у нас очень умная, ей даже команду можно не говорить, стоит посмотреть, она уже все понимает, на выставке мы получаем всегда высший балл, я безумно счастлива, что у меня есть именно такая собака!!!

IazaДата: Суббота, 20.06.2015, 05:23 | Сообщение # 38
Награды: 17
Цитата design_koleso ()
Перевести ли нам ее на другой корм, можно ли это сейчас сделать или добавить витамины, у нее еще и аллергия на курицу.
Если есть возможность, конечно лучше перевести на другой корм. У моей собаки на 9 году жизни появились небольшие аллергические реакции (разлизывал лапу). Случайно перевела на другой корм , в близлежащем магазине не оказалось привычного корма, а в другой не было времени идти. Новый корм класса холистик, конечно, дорогой, но разницу я увидела сразу, в лучшую сторону изменился стул собаки, а через неделю обнаружила, что разлизанная плешка стала зарастать. Можно и витамины для беременных и щенных добавлять, они кажется, не дорогие.

tg dfdgrДата: Суббота, 29.08.2015, 13:28 | Сообщение # 39
t
великолепные фото и видео!! Порода очень нравиться. У соседа такой щенок недавно появился, как выходит во двор - вся малышня к нему летит )))
У него золотистый лабрадор-ретривер, рассказывал мне много интересных историй про эту породу, я и не думала что они такие фотогеничные )))))

Прикрепления: 7967229.jpg(85Kb)

Дарья Дмитриевна КрыловаДата: Пятница, 12.02.2016, 20:32 | Сообщение # 40
Д
Золотистый ретривер.Золотистый ретривер или «Голди» изначально был рабочей охотничьей собакой для охоты в поле, где они приносили подстреленную дичь. В настоящее время ретриверов используют для выполнения большого количества задач, они стали собаками-компаньонами, поводырями, их используют в работе с детьми, страдающими аутизмом.  Это очень популярный домашний питомец. Как крупной собаке, золотистому ретриверу требуются длительные и подвижные прогулки.Но как и собаки всех пород, к сожалению золотистые ретриверы страдают от наследственных заболеваний. Многие европейские и американские заводчики рекомендуют следовать определенным правилам. Эти правила включают обследование собак на предмет всех наследственных дефектов с помощью разных методов перед вязкой кобеля или суки. Самыми часто встречающимися наследственными нарушениями для золотистых ретриверов являются дисплазия тазобедренных суставов и заболевания глаз.В настоящее время на помощь заводчикам во многих случаях приходят генетические тесты, с помощью которых можно быстро и без каких-либо ограничений проверить статус животного относительно наследственного заболевания. Существующие ДНК-тесты
  • Прогрессирующая атрофия сетчатки (GR PRA2) и (GR PRA1) (неизбежно приводит к слепоте)
  • Мышечная дистрофия (мышечная атрофия) (возможно, большее значение тест имеет для собак из Соединенных Штатов)
  • Дегенеративная миелопатия (CDRM) (дегенеративное заболевание спинного мозга, вызывающее слабость задних конечностей, утрату чувствительности и паралич)

Ихтиоз (ICT-A) (кожное заболевание, при котором на теле собаки появляются кожные чешуйки и часто наблюдается пигментация на животе, в подмышках и в паховой области. Проблемы с кожей предрасполагают к развитию вторичных бактериальных инфекций)Независимая Ветеринарная Лаборатория «Поиск» готова провести для ваших животных все эти ДНК-тесты (пока кроме теста на мышечную дистрофию). Другие заболевания (для них в настоящее время пока еще не разработано генетических или скрининговых тестов)
  • Атопия (кожная гиперчувствительность к различным аллергенам, приводящая к возникновению интенсивного зуда и повреждению кожи)
  • Повреждение передних крестовидных связок (повреждение сухожилий коленной чашечки задних конечностей, вызывающее боль и хромоту)
  • Рак: (в породе наблюдается очень высокая частота развития рака разных типов) злокачественный гистиоцитоз (мультисистемный, быстро распространяющийся рак); гемангиосаркома (агрессивная злокачественная опухоль мягких тканей); остеосаркома (рак костей); лимфома;  меланома (ротовой полости, глаз), мастоцитома; саркома мягких тканей; трихоэпителиома
  • Идиопатическая эпилепсия
  • Остеохондроз (нарушения костей и хряща различных суставов, приводящее к возникновению боли и хромоты)
  • Сердечные заболевания: субаортальный стеноз (сужение сердечного клапана); перикардиальный выпот (жидкость вокруг сердца)
  • Энтропион/эктропион (заворот или выворот растущих ресниц, вызывающие боль, раздражение и повреждение глаза)
  • Гипотиреоидизм (недостаточность щитовидной железы – восприимчивость инфекций и эффект на разные органы тела – может быть тяжелой и длительной)
  • Синдром Хорнера (зрачок одного глаза меньше, дефектные веки)
  • Акральный дерматит в результате разлизывания
  • Увеодерматологический синдром (аутоиммунное заболевание) (ткани прогрессивно разрушаются, что приводит к слепоте и гибели)

Экстраокулярный миозит (аутоиммунное заболевание)

Догсиб - форум для владельцев собак » Собаки » Породы собак » Золотистый ретривер (Охотничья собака, собака-компаньон)
Страница 4 из 4«1234
Поиск: