Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Зональные соревнования (СФО, УФО) ранга САСТ по ОКД+ЗКС

Страница 6 из 7«124567»
Догсиб - форум для владельцев собак » Соревнования и мероприятия » Архив соревнований » Зональные соревнования (СФО, УФО) ранга САСТ по ОКД+ЗКС (Новосибирск, 20.08.2016 г.)
Зональные соревнования (СФО, УФО) ранга САСТ по ОКД+ЗКС
НатальяДата: Вторник, 20.12.2016, 07:51 | Сообщение # 51
Статус: Offline
Цитата wolfshund ()
Собака не ложилась она просто подошла и стояла около места

Видео хотелось бы. Я не могу предствить собаку, которая подошла и стояла. Кто так учит собак? Собаки обычно бегут на место, подбегают...а уж такая ленивая собака, да подошла и да не легла...сказка какая-то))).
Далее собака могла подбежать лечь, хотяб на секунду, потом встать...и это штраф, а не невыполнение.
dry В целом, если собака в зоне места не легла даже на секунду, то хозяин обязан подавать еще два раза ей команду "Место" и соотв. снимается с соревнований за невыполнение собакой трех команд "Место". И вы тут написали, что Салимбаев настолько незнает правил, что хозяин собаки многократно команду место подавал и судья это игнорировал???

Жизнь пронесется, как одно мгновенье,
Ее цени, в ней черпай наслажденье.
Как проведешь ее - так и пройдет,
Не забывай: она - твое творенье.

Сергей КнязевДата: Вторник, 20.12.2016, 09:34 | Сообщение # 52
С
Хозяин собаки команду повторную не подавал она стояла и молчала после этого судья сказал ей подойти к собаке она подошла и со стоячей положения увела собаку дальше а он снял с нее 2 балла, вот после этого судью и сняли с ринга, т.к. он сказал что не знал что по правилам собака если не легла должна быть снятия. Мне вам доказать нечего я просто констатирую факт и высказываю свое мнение по поводу судейства Салимбаев. Видео ищите у себя в Новосибирске.

НатальяДата: Вторник, 20.12.2016, 09:38 | Сообщение # 53
Цитата wolfshund ()
и со стоячей положения увела собаку

Это не снятие, если собака вначале хоть на секунду ложилась, а потом стояла.

ИринаДата: Вторник, 20.12.2016, 09:49 | Сообщение # 54
Цитата Diva ()
Это не снятие, если собака вначале хоть на секунду ложилась, а потом стояла.

Diva, Наташ, ну что за упрямство и предположения непонятные? wink Ясно же написано, что собака не легла - ни на секунду, ни на пару секунд.
Цитата wolfshund ()
Хозяин собаки команду повторную не подавал она стояла и молчала после этого судья сказал ей подойти к собаке она подошла и со стоячей положения увела собаку дальше а он снял с нее 2 балла, вот после этого судью и сняли с ринга, т.к. он сказал что не знал что по правилам собака если не легла должна быть снятия.

Споришь ни о чем!!!

НатальяДата: Вторник, 20.12.2016, 11:11 | Сообщение # 55
Цитата Урфима ()
Ясно же написано, что собака не легла - ни на секунду, ни на пару секунд.

А ты не видишь как написано странно? Собака подошла и увели из стоячего положения...вот такое описание), видео нету.
Во-первых собаки бегут, а если собака не бежит, а подходит, то ее бы сняли за перебор штрафов "меделенное движение".
Во-вторых уводить из стоячего положения это совсем не дисквал, а как раз 2 балла штраф вполне нормально.
Скорей всего собака подбежала, прилегла и тут же подскочила и оставалась стоять на выдержке у места....вот так вполне вероятный ход исполнения, зная собак...
А зрители увидели естественно, что собака стоит и подход к стоячей у места собаки.

Сергей КнязевДата: Вторник, 20.12.2016, 11:33 | Сообщение # 56
С
Вы пожалуйста в свои догадки играйте сами я написал как было

НатальяДата: Вторник, 20.12.2016, 16:10 | Сообщение # 57
Цитата wolfshund ()
я написал как было

Невероятная история, да.
Вообще неплохо бы, чтоб спортсмены знали правила. Если собака бежит на место и не ложится совсем в зоне, то спортсмен обязан подавать ей команду "Место" еще два раза, хотя судья тоже должен дать подсказку и сказать "управляйте собакой" ..ну как-то так.

НатальяДата: Вторник, 20.12.2016, 16:14 | Сообщение # 58
Но если собака сдавала испытания ( а такое часто проводится в рамках соревнований) то укладка вообще не обязательна на зоне места, и штраф 2 балла за отсутствие.

Сергей КнязевДата: Среда, 21.12.2016, 08:46 | Сообщение # 59
С
Вы правила наверное знаете отлично но я их тоже знаю поэтому этот факт и написал и для общего развития собака участвовалает в соревнованиях

НатальяДата: Среда, 21.12.2016, 12:34 | Сообщение # 60
Да сейчас вон вообще новые правила ОКД-ЗКС и на фейсбуке их обсуждают московские спортсмены, тоже находят что можно трактовать по-разному текст правил. А меня вот больше удивляет, что в новом этом нормативе ОКД+ЗКС указаны навыки для собак до 42 см...при этом ни одной такой собаки нет в списке пород РКФ допускаемой к соревнованиям защитного раздела.

Догсиб - форум для владельцев собак » Соревнования и мероприятия » Архив соревнований » Зональные соревнования (СФО, УФО) ранга САСТ по ОКД+ЗКС (Новосибирск, 20.08.2016 г.)
Страница 6 из 7«124567»
Поиск: