Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Большой ринг новые правила

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
DogSib.ru - форум о собаках и других животных » Соревнования и мероприятия » Правила испытаний и соревнований » Большой ринг новые правила
Большой ринг новые правила
ДемонДата: Вторник, 2014-12-30, 15:41 | Сообщение # 11
Награды: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Marchello ()
не увидел в новых правилах остановок в работе фигурантов с собакой
ни в одном Ринговом нормативе мира не предусмотрены эти самые остановки, есть "увороты", "уклоны", есть "запугиваение", "загруз" и много чего еще, но! везде собак учат после остановки фигуранта переходить в фазу "охраны", т.е. отпуск и контроль, так что стоит ли жалеть то, что особой пользы не приносит и смысла как такового не несет? обоснуйте свое сожаление.

каждый имеет ту собаку, которую заслуживает

АнтонДата: Вторник, 2014-12-30, 17:15 | Сообщение # 12
Награды: 0
Ну да, в теории это наверно должно выглядеть как фаза охраны, а по факту получается так, что собака просто начинает "гулять" по остальным фигурантам(я думаю сами видели не один десяток раз такое). Это спорт, а в любом спорте без четких границ правил происходит "произвол", тобеж получается все на усмотрение судей, как он понял или не понял. Хотя продолжительное время работы уже будет довольно показательным моментом.

ДемонДата: Вторник, 2014-12-30, 17:56 | Сообщение # 13
Награды: 6
Цитата Marchello ()
Хотя продолжительное время работы уже будет довольно показательным моментом.
   и не просто продолжительной, а активной работы, в конце-концов какую цель преследуют Ринги? выявить лучшую атакующую, но при том вполне управляемую собаку, так? что показывает собака удерживающая фигуранта после его остановки? хорошую добычную реакцию, но у нас хащитный норматив, если не ошибаюсь, в котором предпочтение должно отдаваться собаке, которая защиту хозяина ставит выше добычной мотивации, к тому же часто бывает, что собака предпочитает удерживать вялого, не оказывающего сопротивления, чем атаковать активного, нападающего с которым надо бороться, вот эти то нюансы и учтены в новых правилах.
Цитата Marchello ()
получается так, что собака просто начинает "гулять" по остальным фигурантам
а что бы это исключить и есть пункт:
В случаепрекращения хватки до включения в работу второго фигуранта, первый фигурант
продолжает нападать на собаку до команды судьи «прекратить».

Цитата Marchello ()
собака просто начинает "гулять" по остальным фигурантам(я думаю сами видели не один десяток раз такое)
видел, но чаще это было от того, что собаке нужна борьба, а трепать еле двигающийся мешок, который не представляет никакой угрозы, собаке  просто неинтересно))) с ее точки зрения возможно он просто неопасен для хозяина, потому и неинтересен. думаю вы так же видели ползающих по рингу "мешков", боящихся лицом к собаке повернутся)))

каждый имеет ту собаку, которую заслуживает

DogSib.ru - форум о собаках и других животных » Соревнования и мероприятия » Правила испытаний и соревнований » Большой ринг новые правила
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: