Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Флейм про форум

DogSib.ru - форум о собаках и других животных » Вопросы по сайту » Вопросы и предложения » Флейм про форум
Флейм про форум
vladimirruДата: Вторник, 2013-08-13, 23:42 | Сообщение # 181
Награды: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Diva)
Вот две версии, иначе мне непонятна причина оффтопика в теме продажи щенят совсем даже другой породы.
Две причины - больше притянуть внимания к "своей" теме, вы же знаете как люди любят когда "пахнет жареным". Увидите, завтра в этой теме поднимется посещаемость в разы. Ну и "уесть" за одно, юного конкурента в племенном разведении рабочих собак новосибирска. Но со мной трудно будет конкурировать в этом направлении. По причине, эта сука участвует в программе известного московского питомника-производителя малинуа в России и родословные у щенков будут от этого питомника( одно из обязательных условий для этой суки), вязки будут производится самыми элитными кобелями из мира малинуа, а щенки будут продаваться только в центральной части России. Такие условия отдачи этой суки мне и Ане в совладение.

НатальяДата: Вторник, 2013-08-13, 23:50 | Сообщение # 182
Награды: 61
Цитата (vladimirru)
сука участвует в программе известного московского питомника-производителя малинуа в России и родословные у щенков будут от этого питомника( одно из обязательных условий для этой суки), вязки будут производится самыми элитными кобелями из мира малинуа, а щенки будут продаваться только в центральной части России. Такие условия отдачи этой суки мне и Ане в совладение.

Ну, правильно, biggrin вы с Аней не можете быть юными конкурентами ...ведь Ульмас продает собак в Сибири ,а вы пишите - что будете продавать ( и сука неверное там же будет в это время) в центральной части России.

Теперь Ульмас, как только узнает что вы не конкуренты, так сразу про вас забудет ))))))...наверняка он не знал про условия. Хотя, если как раз были у него планы из вашего "юного разведения" взять себе собаку, то его беспокойство оправдано другими причинами: волнуется за будущее своего планируемого щенка от ваших собак ))))))))))))

Жизнь пронесется, как одно мгновенье,
Ее цени, в ней черпай наслажденье.
Как проведешь ее - так и пройдет,
Не забывай: она - твое творенье.

vladimirruДата: Вторник, 2013-08-13, 23:58 | Сообщение # 183
Цитата (Diva)
Хотя, если как раз были у него планы из вашего "юного разведения" взять себе собаку, то его беспокойство оправдано другими причинами: волнуется за будущее своего планируемого щенка от ваших собак ))))))))))))
Diva, не смешите.. Никаких собак я здесь не буду продавать никогда. У меня был глупый поступок с моим Ваней Арользер Хольц, которым я вязал сук в Новосибирске. Ни одного достойного щенка не вышло ни в спорт ни куда еще.. Улмас один из тех заводчиков, кто не смог этих щенков достойно показать миру кинологии новосибирска и не новосибирска тем более. От моей суки Даби и финского кобеля в этом году на ЧР по ИПО3 в Питере кобель Ален занял второе место по России. Там смогли мое разведение оценить, а здесь нет. Вот по этой причине, и не будет здесь от моих собак больше ни одного щенка.

НатальяДата: Среда, 2013-08-14, 00:19 | Сообщение # 184
Цитата (vladimirru)
Diva, не смешите.. Никаких собак я здесь не буду продавать никогда. У меня был глупый поступок с моим Ваней Арользер Хольц, которым я вязал сук в Новосибирске. Ни одного достойного щенка не вышло ни в спорт ни куда еще.. Улмас один из тех заводчиков, кто не смог этих щенков достойно показать миру кинологии новосибирска и не новосибирска тем более. От моей суки Даби и финского кобеля в этом году на ЧР по ИПО3 в Питере кобель Ален занял второе место по России. Там смогли мое разведение оценить, а здесь нет. Вот по этой причине, и не будет здесь от моих собак больше ни одного щенка.

Так пишете, как будто не щенков продавать будете, а уникальные алмазы ))).
А на самом деле от двух вязок больше 10 щенков будет ))) и по-любому не найти для каждого щенка владельца, который сможет его достойно показать и вообще захочет где-либо показывать. wink
Вы же, кстати, тоже только на семинарах показываете своих собак.....

И про "ни одного достойного щенка от заводчика Ульмаса" - так есть один пример, некий успех ))) серая овчарка - Моргана Ле Фей молодая внучка Вани выигрывала соревнования ОКД ( дебют класс) в Межуреченске ( ОКД ) ....все в этом году. biggrin

Может это конечно маловато для такого высокопланируемого потенциала собак...но лучше чем ничего))).

vladimirruДата: Среда, 2013-08-14, 05:37 | Сообщение # 185
Цитата (Diva)
Так пишете, как будто не щенков продавать будете, а уникальные алмазы ))).
Прикол весь в  том, что по другому и не будет.. Щенки=алмазам, но для тех кто их умеет дрессировать, понимает и ценит в них качества как в алмазах.
Цитата (Diva)
А на самом деле от двух вязок больше 10 щенков будет ))) и по-любому не найти для каждого щенка владельца, который сможет его достойно показать и вообще захочет где-либо показывать.
Что случилось с вами? Почему такой пессимизм? Вы, надеюсь, поняли уже, что щенки, которые обязательно будут, есть часть программы популярного питомника из России? А там, насколько я знаю, щенков получают только под заказ и только хорошо знакомым и друзьям, а не случайно вяжут сук, не зная перспектив ни для щенков ни для самих владельцев, с не сложившейся жизнью или судьбой.
Цитата (Diva)
Вы же, кстати, тоже только на семинарах показываете своих собак.....
Я показываю своих собак там где МНЕ интересно их показывать. Думаю, что так происходит у всех кто хочет чего-то показать и не только собак.
Цитата (Diva)
...но лучше чем ничего))).
Такое не про меня вы же, про меня, лучше меня ВСЕ знаете.  smile

Сообщение отредактировал vladimirru - Среда, 2013-08-14, 09:07

vladimirruДата: Четверг, 2013-08-15, 11:02 | Сообщение # 186
Diva, вы сама являетесь инициатором off-topic. Например, в теме "спортивные организции.." вы задали вопрос мне " разве Сергей Жиркевич вас не информировал о Гаврилине?". Что мне делать в таких случаях? а)не отвечать, игнорировать вопрос от уважаемого модератора б) отвечать так, как она хочет это слышать г) отвечать так, чтобы полностью зафлудить тему, споря с вами по off-topic отступлениям. Выберите, плиз! Что вам больше подходит, как модератору, данного форума и я буду следовать вашим предпочтениям. smile

Сообщение отредактировал vladimirru - Четверг, 2013-08-15, 11:03

НатальяДата: Четверг, 2013-08-15, 15:44 | Сообщение # 187
Цитата (vladimirru)
Выберите, плиз!

Мне бы понравилось, если б вы написали в ответ, что Жиркевич нынче вышел из состава Спорткомитета РКФ и теперь его нет в комиссии РКФ по спорту.
И все, оффтопика бы не было, и прямое отношение к теме есть )))))))))))).
А может это деятельность Гаврилина ( его обвинения, суды о развале спорта в РКФ) сподвигла Жиркевича на уход... smile тогда бы тема продолжилась как хочет этого РФСПС.

vladimirruДата: Пятница, 2013-08-16, 18:33 | Сообщение # 188
Цитата (Diva)
А может это деятельность Гаврилина ( его обвинения, суды о развале спорта в РКФ)
Его деятельность привела его, прежде всего, к полному поражению в тех судах и, как следствие, к последующему забвению среди тех кто ему в чем-то доверял в его такой "не предвзятой" борьбе с РКФ. Безусловно это только мое ИМХО.
Серега Жиркевич работяга, каких мало, который хочет быть спортсменом с большим будущим в своих победах на самых крупных CACIT в мире. Участвуя, по роду своей деятельности в РКФ в организации соревнований и судейства в этих соревнованиях он терял много времени , необходимом в тренинге своих собак для этих соревнований. Оказалось, что совмещать деятельность в комиссии РКФ и амбиции действующего профессионального спортсмена, невозможно. Вот и ушел в пользу своей основной мотивации, но там на его месте, сейчас Мариана Гладких девушка, которая всегда занималась у него на площадке и полностью поддерживала и поддерживает, надеюсь, его взгляды на спорт с собакой в ИПО нормативе.
Я не вижу чем, вам-то, Сергей Жиркевич мог испортить настроение своей еще не превзойденной ни кем до него, организаторской деятельностью соревнований и судейства в ИПО нормативе?
Он был ответственным за ИПО в спортивной комиссии РКФ. Вам и в ИПО кто-то помешал получать призы из мешков и банок с кормом для собак?

Сообщение отредактировал vladimirru - Пятница, 2013-08-16, 18:39

НатальяДата: Пятница, 2013-08-16, 20:00 | Сообщение # 189
Цитата (vladimirru)
Вам и в ИПО кто-то помешал получать призы из мешков и банок с кормом для собак?

А что, все породы нынче допускают к защитному разделу ИПО в РКФ???))). wink Вроде как при Жиркевиче как раз и пошла волна дискриминаций по породам. И собаку моей породы вполне могут не допускать до ИПО . happy .и это однако мешает, ибо как можно получить призы - если собаку не допустят до соревнований из-за того что она какой-то не той породы ))))))))))

НатальяДата: Пятница, 2013-08-16, 20:04 | Сообщение # 190
Цитата (vladimirru)
Оказалось, что совмещать деятельность в комиссии РКФ и амбиции действующего профессионального спортсмена, невозможно.

Точно, особенно когда в исках в суде то и дело мелькает фамилия, его как развалившего спорт.
И тот, кто написал Иск подобного плана и упомянул Жиркевича -тот по-своему прав, ибо ту же Розыскную службу не без участия Жиркевича - почему-то удалили... зачем-то посчитав что вместо нее сойдет FH... хотя это совсем другой норматив, разные абсолютно правила ...одно только сходство - собака работает носом ))))))

DogSib.ru - форум о собаках и других животных » Вопросы по сайту » Вопросы и предложения » Флейм про форум
Поиск: