Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

ДРЕССИРОВКА С АЛЕКСОМ ВЯТКИНЫМ

Страница 6 из 9«12456789»
Догсиб - форум для владельцев собак » Кинологические организации » Организации » ДРЕССИРОВКА С АЛЕКСОМ ВЯТКИНЫМ (ВНЕ ПОЛИТИКИ. ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ.)
ДРЕССИРОВКА С АЛЕКСОМ ВЯТКИНЫМ
ИринаДата: Пятница, 23.10.2015, 09:11 | Сообщение # 51
Награды: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline
Квалификационные состязания по IPO 1 "Звезды Подмосковья" 2015
Vyatkins' I'Comanche (Vite V - Vyatkins' Ursa)

ИринаДата: Четверг, 29.10.2015, 21:24 | Сообщение # 52
Представляю вашему вниманию телепередачу, снятую во время проведения сентябрьского лагеря с Алексом Вяткиным в Перми!

ИринаДата: Суббота, 07.11.2015, 16:16 | Сообщение # 53
Vyаtkins' I'Red (Vite V - Vyatkins' Ursa)
"Кубок России-2015",
Дебют в IPO-1 -А82 - В93 - С-97 - 272 балла, 4е место (из 32 собак)
Проводник Анастасия Бахчеван, Санкт-Петербург.

ИринаДата: Вторник, 10.11.2015, 09:50 | Сообщение # 54
Виктория Венгрус. Быть, а не казаться. О впечатлениях от поездки на семинар Алекса Вяткина.
Попасть на настоящий дрессировочный семинар я мечтала с тех пор, как на площадке аджилити наша тренер задала вопрос, занимались ли мы с Паркером послушкой. Послушкой мы занимались. Правда, без участия тренера, поскольку до Паркера у меня было несколько собак, обученных с инструктором и навыков обучения по старым методикам было достаточно. Но чувствовалось что-то, что не позволяло назвать их эффективными. Собака мало радовалась послушке, теряла драйв и вообще прогулка портилась, стоило начать подзывать Паркера и добиваться от него безотказного подхода. Ну не нравилось это ему...
Было понятно, что надо что-то менять в методах. Менять либо как не хотелось (Паркер - моя любимая собака). Собственно, так мы и попали на семинар. За несколько недель до него мы опять обсуждали дрессировку в Киеве Женей Зозовским и я предложила составить нам с Паркером компанию в обучении.
И вот, запасшись отварной куриной грудкой и имеющимися у нас дрессировочными причандалами, мы на площадке. Там высоко подняв головы вышагивают грозные малинуа, в зубы которым заглядывать страшно:) Глядя на них, начинаю сомневаться, что мы приехали по адресу - куда нашим шнауцерам до этих монстров рабочих качеств. Но жребий брошен и отступать некуда и мы топаем на лекцию под навес.
Потом Юля скажет мне - люблю таких слушателей, у которых все написано на лицах и они живо реагируют на лектора. Так реагировать естественно, если тема разговора близка и понятна даже рядовому заводчику азиатов и шнауцеров. О том, что нет смысла злить собак, генетически не способных к агрессии, что для каждой собаки всегда можно найти нишу, в которой она будет приятна людям и востребована. Что жесткая дрессировка может применяться только для тех собак, чья психика выдержит такое испытание. Что собака для спорта и собака для охраны - это две разные собаки, а универсалов не существует в природе. Ибо такие собаки несовершенны ни в чем, демонстрируя только достаточный уровень в разнообразных видах деятельности. Словом, то, что регулярно приходится объяснять покупателям-новичкам, опасаясь за будущее своего щенка.
Потрясла простая и понятная работа. НУ очень понятная даже для тех, кто приехал на семинар впервые. Обалдевший Паркер начинает меня охранять на ночевке, а в городе не убегает далеко, как раньше привык делать, оглядывается в мою сторону прежде чем погнать зарвавшуюся дворнягу. Зависание, периодически образующееся в его желании взаимодействовать, снимается, как оказалось, просто и весело.
И ещё. Девиз, который я прочла на баннере, как только вышла на площадку, тоже прост и понятен. Esse quam videri - быть, а не казаться... Постараемся научиться быть.

Перейти на страницу с оригиналом фото

ИринаДата: Пятница, 13.11.2015, 11:45 | Сообщение # 55
Отзыв от постоянного участника семинаров с Алексом Вяткиным - Петр Полященко (Харьков).
Всем привет!!! Спешу и я, скромный слушатель ноябрьского семинара с Алексей Вяткин, поделиться эмоциями.
Много писать не буду – напишу три вещи, которые меня зацепили и заставили взрываться мозг.
1) Откуда такое разнообразие???? Разнообразие упражнений, схем для отработки того или иного навыка... Откуда???
Почему я не сижу на кухне за чаем и не сочиняю упражнения для собак, трюки, которые будут развивать животное, делать его тренировки веселыми и интересными?!!!
И самое главное, что все гениальное просто, кажется, что «а, ну да, точно – так и надо делать, а как по-иному еще»... Да вот только это пришло в голову не мне, а Алексу, что подтверждает – гениальность на рынке не купишь, только диплом и допуск к разведению.
2) Когда первый раз я приехал на семинар, то мозг взрывался от информации, от увиденного. Потом я приехал второй раз. Приехал третий раз. Приехал четвертый раз – но, мозг все равно взрывается от информации и от увиденного мной.
Как говорил Сергей, постоянный участник семинаров с Алексом, мол «Едешь на тренинг и думаешь, ну чем ты меня можешь, Алекс, удивить? Что ты нового можешь рассказать? »
Но Алекс кудесник на эти дела – у него есть чем удивлять даже самых не удивляемых и даже видавших виды!!!
Это просто надо видеть своими глазами – как в пределах одной команды, собаки с разным темпераментом меняются под руководством Мастера - возбудимые умиротворенно «засыпают», а не очень активные, работают с таким драйвом, что пар идет из ушей!
Когда у тебя есть в голове, как усадить-уложить собаку в двух-трех вариантах – это одно, но когда тебе несколько вариантов показывают на каждом семинаре, то начинаешь понимать, что еще очень и очень долго до того момента, когда нечем будет удивлять.
3) Я не один раз был на семинаре у Алекса, я работаю по его методике с собаками, стараюсь максимально без конфликтов им объяснять чего хочу от них, но у меня был один вопрос, который, как подлый червяк постоянно ел меня изнутри.
Извечный вопрос «доминирования», издержки старой школы дрессировки.
Вот я думал - научить я собаку научил, и за еду садится, и без еды может работать, но как же мне укрепить свое превосходство, когда же я буду над ней «доминировать», когда я буду ее прижимать к земле, а она не будет при этом вырываться, и как мне это делать? Ехал на каждый семинар и ждал, ждал в глубине души - что сегодня Алекс покажет, как «задоминировать» свою собаку. Но этого не случалось, а вопрос оставался открытым…
И вот прозрение на последнем семинаре – оказывается, что не надо этого делать, надо просто последовательно и правильно выстраивать отношения и получать кайф от общения с собакой, а не ждать момента, чтобы показать, кто тут вожак!
Спасибо Алексу за гениальность и терпение!
Так же хочу сказать спасибо Юлия Миргородская за организацию семинара, Vadim Spiridonov за отцовские наставления и Евгения Синякина за креатив. Спасибо вам!
Семинаров с Алексом - МНОГО НЕ БЫВАЕТ!

ИринаДата: Понедельник, 21.12.2015, 14:33 | Сообщение # 56
Структура Школы Дрессировки Алекса Вяткина – 2016 год
Школа бесконфликтной дрессировки Алекса Вяткина на сегодняшний день насчитывает 13 отделений. Структура школы по преподавателям (аттестацию провожу я лично на основании моих требований к знаниям, опыту и качеству работы)
Руководители проекта - Алекс Вяткин и Юлия Миргородская
Главный тренер , основатель школы– Алекс Вяткин
Ульяна Мальцева-второй тренер , соавтор методики школы.
Анна Скопинова-тренер по работе с охотничьими собаками, судья РКФ по РиПБД.
От Школы мы проводим выездные семинары в разных городах.
Кураторы- контролируют работу и проводят занятия между семинарами и лагерями не только в своих филиалах, но и в вверенных им регионах :
Евгения Синякина и Вадим Спиридонов по Украине и Беларуси
Анастасия Слива по Екатеринбургу и Перми
Евгений Григорьев –фигурант, работающий в Великом Новгороде и в Санкт-Петербурге
Руководители Филиалов
Киев – СДЦ «Pride» - Миргородская Юлия
Тюмень – Центр Прогрессивной Дрессировки «ТOP DOG» - Мальцева Ульяна
Екатеринбург – Школа Дрессировки «Есть Контакт!» - Рождественская Ольга
Санкт-Петербург – Дрессировочный Центр «Pit Dog» - Бахчеван Анастасия
Уфа – Дрессировочный Центр «Dog Show Club» - Алымова Екатерина
Березники – Дрессировочный центр “Whiplash” - Таряник Вера
Пермь – Sport Team “Whiplash” - Егорова Ирина
Томск - Томский Центр Дрессировки - Скопинова Анна
Запорожье – Школа Дрессировки Алекса Вяткина в Украине - Спиридонов Вадим
Иркутск – Школа Дрессировки Алекса Вяткина в Забайкалье - Царева Анастасия
Чита – Sport Team «DogPower» - Алексеева Елена
Москва – Дрессировочный центр «DogTime» - Болкунова Анна
Минск – Школа Дрессировки Алекса Вяткина в Беларуси – Синякина Евгения

ИринаДата: Понедельник, 21.12.2015, 14:36 | Сообщение # 57
Ирина и ротвейлер Ася.
Аська - не в меру веселый и позитивный 40 килограммовый танк, который любит всех вокруг. А Ира - очень вдумчивая и спокойная милая женщина. Не качок и не спортсмен. Задача Ульяны в рамках семинара была непростая - объяснить танку Асе, что на том конце провода есть не качок мама Ира. С чем она успешно и справилась.
"На семинаре узнала много полезных и интересных вещей. Ульяна понятно и в доступной форме раскрывала каждый день новое в мире собак, учила понимать их, а через них и самих себя. Мне было очень комфортно и понятно. Спасибо."

ИринаДата: Понедельник, 21.12.2015, 14:37 | Сообщение # 58
Слушатель Марина, студентка Томской Школы Инструкторов, заводчик и владелец Питомника мастино неаполитано и английских бульдогов "Revery Graver":
"Уважаемые Дамы и Господа! Я в восторге от своего первого в жизни семинара, тренера.. информации перебор, но это лучше чем недостаток. Ульяне удалось в моей душе вечного двоечника пробудить желание стать отличником! Я надеюсь что ребята из нашей группы помогут мне все разложить по полочкам в голове. Самое главное - это то, что появилось огромное желание продолжить обучение, посещать еще тренинги, быть в теме, работать со своими собаками. Ульяна, еще раз СПАСИБО! Силы тебе, здоровья и терпения. Мы будем стараться. Честно-честно."

ИринаДата: Понедельник, 21.12.2015, 14:39 | Сообщение # 59
Мой отзыв:
"Прошла уже неделя, как мы с Урошкой дома… а воспоминания и те незабываемые впечатления, не покидают меня. Семинар с Ульяной Мальцевой, состоявшийся 10-13 декабря 2015г. в г.Томске, оставил неизгладимые чувства в моей душе. Это было феерично, познавательно, очень информативно и продуктивно. Работа все три дня (дело в том, что я присутствовала, к сожалению, только 11, 12 и 13 числа) была для меня интенсивной, но настолько интересной и зажигающей, что к концу каждого дня я хоть и уставала, но заряд энергии, полученный за день, не давал спокойно уснуть. Было ощущение какой-то легкости, воздушности. Хотелось еще и еще!!!.... Отлично поработали!!! Была практика в парах и группе, когда выходили всем составом участников и работали каждый со своей собакой. Например, над выдержкой, «фусом» и т.д.
Очень понравилась тема: «Работа с гиперактивными и активными собаками». Хоть и на самой лекции я не присутствовала (10 числа), но прекрасно все поняла на протяжении остальных дней. Плюс, спасибо огромное Ульяне, она подробно и развернуто отвечала на все мои вопросы по этой теме и не только. В итоге: получила целый кладезь знаний.
Что же касается моего Урошки: я все забываю, что у меня малинуа, а не немецкая овчарка. Причем, Вяткинс малинуа - истинный представитель своей породы, с отличным набором инстинктов, драйвом и темпераментом, быстрыми реакциями и переключениями, колоссальной скоростью, ловкостью и работоспособностью. Работа с такими собаками отличается от стандартной. С ними намного легче, проще и интереснее, из них не нужно ничего вытягивать и развивать, все «включено» от мамы с папой. Они другие. Соответственно, и работа с ними другая. Ульяна очень детально все разъяснила. И исход не заставил себя ждать. Результаты начали проявляться сразу же. Я стала ощущать, что во время работы упражнения получаются более четко, качественно и красиво. А состояние собаки сбалансировано.
Порадовала и тема: «Фитнес с собакой». Я и не подозревала насколько это увлекательная и полезная тематика. Например, трюки… Все мы знаем о их пользе. Я в обязательном порядке обучаю трюкам - как своих, так и собак, которые у меня занимаются. Но, не полагала обо всех преимуществах их использования в обучении. Трюки относятся к разряду фитнеса. Развивают у собаки баланс, улучшают координацию движения, помогают правильно пользоваться собственным телом, тренируют чувство равновесия, помогают добиться четкости в выполнении упражнений, прорабатывают мышцы корпуса и поддерживают их в форме. Если после прочитанного кто-то побежит разучивать со своей собакой «змейку» или, например, «круги» почасовой, то хочу предупредить, что этого недостаточно. Тут есть свои тонкости и нюансы, которые нужно учитывать для достижения необходимого результата. Об этом очень подробно нам рассказала Ульяна.
Массаж. Да, да… Эту тему мы тоже затронули на семинаре. Ульяна показала, как понять, что мышцы собаки «забиты», т.е. напряжены, как снять напряжение и тонус в мышцах.
Писать можно бесконечно. Всего и не напишешь. Могу сказать одно, что каждый участник семинара с Ульяной Мальцевой получил ответы на свои вопросы, независимо от уровня подготовки и поставленной перед собой задачи. Каждый отметил и усвоил, то ценное и важное, зачем приехал на семинар! Было видно, как этот семинар повлиял на присутствующих, увеличилась мотивация работать, учиться и развиваться!
Ульяна, спасибо! Хочу сказать, что эффект от семинара я получила очень сильный! Спасибо огромное, что делишься своим бесценным опытом и знаниями!!! С нетерпением жду встречи в феврале!!!
И, конечно же, хочу выразить огромную благодарность организатору Томскому Центру Дрессировки, в лице Анны Скопиновой, за предоставленную возможность развиваться и учиться у таких высокопрофессиональных специалистов, как Алекс Вяткин и Ульяна Мальцева."

ИринаДата: Понедельник, 21.12.2015, 14:40 | Сообщение # 60
Слушатель Анна, студентка Томской Школы Инструкторов:
"Хотелось бы и мне поделиться своим впечатлением от прошедшего в Томске семинара Ульяны. Не смотря на то, что на семинар я попала без своей собаки, я получила много полезной, нужной и очень интересной информации. Поразительно насколько тонко и точно Ульяна находит подход к каждой собаке, на какие уловки и ухищрения идет, что бы настроить взаимопонимание проводника с собакой. То, что я увидела и услышала за эти дни - это НЕЧТО!!! На глазах менялись и собаки, и хозяева. А в конце семинара даже стало немного обидно, что не было возможности посетить этот семинар со своей собакой и на себе ощутить весь процесс преображения))) Спасибо огромное, что делитесь с нами своими знаниями и помогаете нам общаться с нашими собаками."

Еще один замечательный отзыв о семинаре с Ульяной Мальцевой:
Слушатель Николай, владелец спортивного лабрадора.
..."Вот я и переспал со своими размышлениями после завершения семинара )))…

С изложением на вольную тему всегда были проблемы, более того после каждого посещения подобных семинаров хотел написать отзыв. Каждый раз когда садился с листком и ручкой не понимал о чем писать, писать о том что было круто, здорово, я хорошо провел время и тд совершенно неинформативно, это как «серая зона» в которой нет ничего хорошего или плохого, но из нее ничего полезного для себя ты не возьмешь…

Посещая обучающие семинары я до недавнего времени не понимал зачем мне это, да, безусловно, информации выдаваемой на них очень много, но я не совсем понимал как ее применять (критерия правильного выполнения действия не было). Спасибо Ульяне за то что она помогла мне упорядочить полученную информацию. К примеру, раньше я не понимал для чего мы учим собак трюкам, всяким змейкам, кружись и прочее, нам просто говорили этому учить и мы учили не задаваясь вопросом зачем, ну круто, что моя собака это делает и ладно, Ульяна объяснила для чего и зачем. Именно Ульяна помогла мне для себя определить, что именно я хочу от своей собаки и насколько я готов в эти «хотелки» вложиться, ведь действительно чаще получается так, что от своей собаки мы требуем очень много и думаем что собака сама должна нам все делать, не задумываясь над тем, что нужно требовать от себя как от проводника… как ни смешно звучит, но собака обучается гораздо быстрее хозяина… Прежде всего работа с собой, над собой и только потом с собакой.

Еще один вывод сделал, но это все же больше для тех кто только собирается завести собаку, нужно обязательно сходить на подобный семинар, для того чтобы снять с себя розовые очки на предмет, что собака это только радость и собака сразу же станет культурной в доме и проблем никаких не создаст… Эти все мысли абсолютная фигня! Для того чтобы так было - только труд, труд и еще раз труд. Не нужно читать «радужные» статьи на форумах про собак… сходите и просто посмотрите как это бывает, гораздо показательнее, чем чьи то обсуждения на форумах.

Ульяна, мега круто! Спасибо огромное! Белое, черное, всегда!"

Догсиб - форум для владельцев собак » Кинологические организации » Организации » ДРЕССИРОВКА С АЛЕКСОМ ВЯТКИНЫМ (ВНЕ ПОЛИТИКИ. ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ.)
Страница 6 из 9«12456789»
Поиск: