Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

ДРЕССИРОВКА С АЛЕКСОМ ВЯТКИНЫМ

Страница 7 из 9«1256789»
Догсиб - форум для владельцев собак » Кинологические организации » Организации » ДРЕССИРОВКА С АЛЕКСОМ ВЯТКИНЫМ (ВНЕ ПОЛИТИКИ. ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ.)
ДРЕССИРОВКА С АЛЕКСОМ ВЯТКИНЫМ
ИринаДата: Понедельник, 21.12.2015, 15:04 | Сообщение # 61
Награды: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline
Видео... как это было... А это было КРУТО!!!

ИринаДата: Понедельник, 21.12.2015, 20:19 | Сообщение # 62
Новости Школы бесконфликтной дрессировки.

У меня только что закончился семинар в Коряжме , куда я прилетел с семинара в Перми, и уже завтра начинается тренинг в Питере… затем из Питера в Мурманск и обратно в Тюмень, где состоится зимний Новогодний Дрессировочный Лагерь. Из Тюмени в Москву и родной Киев. Из Киева далее в Екатеринбург…Это все до конца января.
В это же время проходил улетный по всем меркам семинар Ульяны Мальцевой- второго тренера Школы, в Томском отделении Школы( организатор Анна Скопинова) , где судя по отзывам , Ульяна произвела очередной ФУРОР!
(смотрел виде- потрясно!:)
В Тюмени, в своем центре TopDog , Ульяна также запустила программу фитнеса и программу по работе с гиперактивными собаками. Это новое - очень интересное и нужное направление! Я бы попросил Ульяну рассказать больше об этом направлении ее работы, хотя бы тезисно…
В Киеве также только закончился очередной тренинг команды Киевского отделения Школы ( организатор Юлия Миргородская) , под руководством кураторов Школы Евгении Синякиной и Вадима Спиридонова. Женя и Вадим взорвали публику, выложились на 200%! Евгения презентовала новое направление-аджилити , что пришлось по душе всем участникам! По отзывам, СУПЕР!
Также во второй половине ноября прошел очередной семинар Ульяны Мальцевой в Питере( организатор-Анастасия Бахчеван). Как всегда-обалденно! 10 из 10 ! Смайлик «wink»
и
Тренинг в Перми(Организатор- Ирина Егорова) с куратором Школы-Анастасией Сливой. Настя дебютировала в статусе куратора совсем недавно, но успешно влилась в процесс и судя по отзывам, прошедшее мероприятие имело огромный успех!
В Питере также проведены занятия по защите куратора школы Евгения Григорьева( Организатор-Анастасия Бахчеван)
Отзывы участников этих мероприятий можно почитать в сети на многочисленных ресурсах , включая фото и видео отчеты о проделанной работе.
Вот такие мероприятия , не включая постоянных занятий на местах в отделениях наших центров , проведены Тренерами и Кураторами нашей ШКОЛЫ за месяц работы.
Глядя на это развитие , я часто вспоминаю слова песни «я помню как все начиналось»….Сколько копий было сломлено, какие баталии были пройдены, через что пришлось пройти нам вместе ,с моими друзьями, сторонникам и последователям…некоторые неумных людей прочили скорую кончину этого движения и делали все возможное…не понимая одной простой вещи, подобное притягивает подобное. Очень трудно задушить движение, которое дает людям столько хорошего… Которое вдохновляет , окрыляет, показывает путь роста и самореализации…
Школа обьединила очень сильных , профессиональных, амбициозных и самодостаточных индивидов –тренеров и кураторов(моих учеников) , которые способны нести культуру и знания «в народ». Их имена я обозначил в структуре школы. На форуме www.working-malinois.com будут представлены личные темы тренерского и кураторского состава Школы с резюме и отзывами о их профессиональной деятельности.
Для того, что бы в любом центре школы клиент мог получить профессиональный, качественный тренинг-дрессировщики , работающие в отделениях на местах, с 2016 года будут проходить мою личную сертификацию на пригодность преподавать. ШКОЛОЙ будут выдаваться сертификаты тренера ( по дисциплинам и специализации)и эта информация будет публичной. Также мы планируем ввести «книгу жалоб и предложений» , размещенную на вебсайте школы( готовиться к публикации ) , в которой любой клиент, посетивший отделение школы в любом городе и работавший с сертифицированным мною тренером , может оставить свои отзывы и пожелания. Таким образом мы сможем иметь обратную связь со всеми клиентами и контролировать ситуацию на местах. Благодарю тренеров и кураторов ШКОЛЫ за отличную работу!
СПАСИБО всем , кто с нами!!!

Alex Vyatkin

http://www.working-malinois.com/

ИринаДата: Пятница, 15.01.2016, 20:58 | Сообщение # 63
ПРЕМЬЕРА!!!
Буквально вчера вышла в эфир новая телепередача ТРК Ветта про ШКОЛУ ДРЕССИРОВКИ АЛЕКСА ВЯТКИНА В ПЕРМИ! На этот раз главные герои, это постоянные участники Евгений Сулимов, Алексей Федотов и их прекрасные собаки пород флет и лабрадор Бося и Беша, а также в эпизодах Леся Ёлкина с вести Фил и Ирина с Риччиком (цвергшнауцер) и многие из участников тренингов с Алексом!
Спасибо Алекс, уровень тренинга и качество подачи материала на высшем уровне!!! Спасибо группе участников проекта в Перми за очень серьёзное отношение к воспитанию четвероногих любимцев!

ИринаДата: Воскресенье, 24.01.2016, 10:16 | Сообщение # 64
Перейти на страницу с оригиналом фото

Открыта запись на 7-ой семинар с Алексом Вяткиным и Ульяной Мальцевой, который состоится с 19 по 23 февраля 2016 года. 5 дней тренинга!!!

Новый формат семинара:

-защитный тренинг с Алексом Вяткиным. Как работать -защитные нормативы без фигуранта.
послушание с Алексом Вяткиным и Ульяной Мальцевой. Как сделать общение с собакой в быту и на поле комфортным

Основная тема этого семинара - ЗАЩИТНАЯ РАБОТА.

Мы предлагаем вам новое направление в защитном тренинге - работа элементов защитного раздела самим проводником, без фигуранта. Алекс подберет схемы тренинга под вашу конкретно собаку, с учетом её особенностей и ваших физических возможностей так, чтобы ВЫ САМОСТОЯТЕЛЬНО, без участия фигуранта, могли совершенствовать и развивать вашу собаку в защите, работать над хваткой и отпусками, делать облай, конвой и многое другое.

Ну и конечно ПОСЛУШАНИЕ (как же без него) от наших тренеров! Воодушевленные и заряженные прошедшим декабрьским семинаром с Ульяной мы настроены на дальнейшую вдумчивую работу по послушанию.

Приглашаем к участию как начинающих собаководов, так и спортсменов, планирующих выход на старт.
Напоминаю вам что запись для участия с собаками ограничена 17 местами.

Стоимость участия с собакой на все дни - 250 евро.
Стоимость участия на 1 день с собакой - 60 евро.
Стоимость участия слушателем - 1500 в день.

Телефон для записи 8-913-889-1988, Анна
SkopinovaAA@mail.ru
Регистрация по 50 % предоплате.

ИринаДата: Среда, 03.02.2016, 09:50 | Сообщение # 65

Отзыв Анны Коротких, г.Екатеринбург.
СПАСИБО, Алексей Вяткин!!!!!
Спасибо, организаторам семинара -школе дрессировке «Есть контакт»!
3 дня интенсивной работы с утра и до вечера, в послушании и защите пролетели незаметно.
14 собак разных пород, темпераментов, способностей и уровня подготовки.
Алекс – БОГ дрессировки, волшебник и повелитель собак! Объяснения были подробными и доступными. Каждой собаке он смог подобрать наилучший способ решения существующих проблем.
Дуся научилась новому, а я по новому увидела и открыла для себя дрессировку. Пазлы начали вставать на свои места!)
Мы продуктивно поработали и от души повеселились! На семинаре хохотали все! Во главе с Алексом. Собственно он нас и веселил. Никакого напряжения, легко и комфортно.
Спасибо, Маша Красильникова, за рекламу Алекса! Ведь именно благодаря тебя, я познакомилась с этим замечательным человеком.
Отдельно хочу сказать пару слов о собаках Алекса Вяткина! Они – ВАУ! Команчи, Питон, Райкер, Молот, Джанго!!! Они завораживают, они сильные, изящные, умные животные! Они –феррари среди собак!

ИринаДата: Четверг, 04.02.2016, 20:03 | Сообщение # 66

Наташа Никифирова, бордер-колли Лис и Фетч, Пермь:

"Это наш второй семинар у Алекса. Первый семинар оставил неизгладимое впечатление и очередной переворот методов дрессировки. За месяц мысли построились в хорошее направление и появились четкие цели работы. Оказалось, что многое можно исправить! Главное доступно «объяснить» собаке, что и показал Алекс. И работа началась. У меня не было уверенности, что все получится, настраивалась на 3-4 месяца в ожидании первых результатов. А в итоге за 1,5 месяца мы уже получили качественные изменения в поведении, которые были замечены участниками нашего первого семинара. И это очень радует. Т.к. собаки уже взрослые, со своими сложенными стереотипами и не простые в общении. Индивидуальный подход, огромный опыт, уникальные методики творят настоящие чудеса! Спасибо Алекс, у меня появился «свет в конце туннеля». Большое спасибо всей команде за поддержку, за своевременные и нужные советы, за уютную, комфортную обстановку!"

ИринаДата: Суббота, 05.03.2016, 21:01 | Сообщение # 67
Свежая и актуальная статья от Алекса Вяткина.

ПОЗИТИВНЫЙ-БЕЗКОРРЕКЦИОННЫЙ тренинг – путь к хаосу и исчезновению вида.
В связи с очень плотным графиком работы, у меня обычно нет времени на исследование интернета, но вот выдалось свободное время и стало интересно , какие же последние модные тенденции появились в мире дрессировки. Оказывается, все как обычно – реклама расчитаная на доверчивых и несведущих обывателей рулит! Только если раньше это были собаки-компаньоны -охранники, которые кофе варят не линяют не воняют , за детьми смотрят и охраняют , то теперь появился новый , очень модный тренд от зоопсихологов и иже с ними…. – чисто ПОЗИТИВНЫЙ подход к тренингу. Идея эта не нова. На западе была очень популярна в 90-х. Тогда масса собак проходивших такие тренинги у «чисто позитивщиков» оказывались в приютах или же впоследствии посажены на таблетки, моделирующие поведение и делающие из собак овощей. Впрочем как и с людьми. Ничего нового. Не слушаешься, проявляешь агрессию или же просто излишнюю шаловливость – на тебе таблетку и будь счастливым членом общества….С людьми делают то же ( только не понятно с кого начались эксперименты). Количество всевозможных антидепрессантов зашкаливает , фармокологическая индустрия не нарадуется! Только что происходит когда забыл принять дозу –стрельба в школах и общественных местах …
Эксперименты с воссозданием «рая на земле» , когда создавались идеальные условия жизни и подопечным не нужно было работать и добывать пищу , всегда заканчивались хаосом и деградацией.
У нас –людей есть нормы социального поведения , ограниченные законом, система поощрения и наказания, правовые органы ( здесь не буду обсуждать их дееспособность, это краткое эссе не об этом) …. Другими словами-«Украл , выпил – в тюрьму.» И эта система позволяет нам существовать как виду. Так почему же такие простые истины не укладываются в головах у некоторых собаковладельцев и позволяют плодить шарлотанов от дрессировки, предлагающих на рынок заведомо гнилой продукт? Причем все уже знают о поощрении и мотивации в дрессировке…Но откуда взялось понятие того, что собаку – животное , можно воспитывать абсолютно без коррекции? Видимо кто -то считает , что у собак, высшая рассудочная деятельность и социальная ответственность выще ,чем у человека☺ У меня вопрос к тем кто пытается «лечить» генетическую социальную агрессию и агрессию к животным чисто позитивно, без коррекции…. Вас чем опрыскивали? Или же вы все понимаете ( в чем я лично не сомневаюсь, ибо успешных кейсов лечения генетической агрессии позитивом нет в природе , только по телевизору в шоу ….), но пипл хавают ….
«собачку не обидят , за то что она соседского Бобика сьесть пытается или пацана с мячом со второго подьезда, за то что он шумный и бегает. Ее просто покормят , успокоят , отберут нужное поведение и подкрепят вовремя ….и дальше она запомнит , как к ней были добры и полюбит мир и всех всех всех…» Сказка , не дрессировка!
….почему бы не продать? Только вот беда в том, что это именно сказка… а в реалии хозяева расслабятся, соседский Бобик после такой дрессировки будет покалечен а мальченка в больнице…
«Ну ни беда, просто работали мало, поведение не успело устойчиво закрепиться …..»
Друзья мои, все собаки разные …Но они эгоисты, и в первую очередь думают об удовлетворении своих , а не ваших, потребностей. И наша задача в тренинге им обьяснить как получить то, чего они хотят- путем показа нужного нам поведения ( это касается пищи, игры, общения и других нормальных социальных потребностей ) а также обьяснить почему потребность в немотивированной агрессии на собак или людей, включая членов семьи недопустима. Все очень просто. Белое и черное. Как в жизни.
Есть небольшая категория собак которых можно учить чисто позитивно. Они действительно живут , что бы угодить маме с папой и не имеют антисоциальных поведений ( обычно это мелкие собачки) – с ними прелесть как приятно работать! Но число таких собак у народонаселения крайне мало.
Что касается служебных собак с выраженным охранным и защитным инстинктами , тренировать их без коррекции не получится! Характер берет свое , да и гены пальцем не задавишь☺ Мы ( заводчики) их сами создаем такими и эти собаки понимают и даже любят коррекцию и не обижаются на нее!
Любая собака хорошего уровня выступающая на соревнованиях по нормативу с защитным разделом ( будь это ИПО или Мондио) знакома с коррекцией ( строгач, удавка, ЭШО) и все ее применяли и применяют, хотя для общественности это табу и запрещенные инструменты…. Но я надеюсь мои читатели взрослые люди и понимают разницу между рекламой и реалиями жизни….
Очень обидно , когда генетически сильного щенка с детства не приучают к дисциплине ( или приучают не правильно) , а выращивают только позитивно….А затем приходит время …..позитивно не справляются больше….и начинают дергать и душить почем зря , по непонятным ему правилам….Поведение сформировалось, время ушло и вот тут и возникает серьезный КОНФЛИКТ! Почему раньше любили , а теперь наказывают?
Я работаю с собаками почти 40 лет, большая часть моей работы связана с правильным «прочтением» собаки и коррекцией поведения. Я делал это в СССР , в СПОРТЕ, в армии , в США мой питомник в том числе специализировался на коррекции поведения и мое экспертное мнение признавалось судом США , по возвращению, я продолжаю эту работу здесь. На семинарах я вижу по 50-60 собак различных пород в месяц со всех регионов СНГ , с различными проблемами, которые успешно решаю….И иногда вижу плоды труда чисто «позитивщиков», которые за частую не выдерживают мало мальской проверки из за отсутствия надежности и в конечном итоге требуемого результата…
Ребята, все должно быть во-время и по справедливости , белое и черное, БАЛАНС!
Не принимайте это эссе за руководство к действию. В тренинге есть очень много нюансов.
К примеру - какие есть типы собак и к какому типу собак какую коррекцию применять , нужна ли она вообще, как правильно прочесть собаку, какие виды коррекции существуют, какие из них служат для создания нового поведения, а какие для купирования, какие инструменты коррекции существуют и как и в каких случаях они работают , как правильно обьяснить собаке коррекцию, тайминг , как соблюсти баланс между коррекцией и мотивацией, для того, что бы на выходе получить веселого послушного пса с горящими от желания поработать для хозяина глазами☺ и многое другое….Приходите на семинары, будем учиться!
Хорошего всем тренинга, гармонии и баланса!!!
Алексей Вяткин
05.03.2016

Ссылка на первоисточник: http://working-malinois.com/viewtopic.php?f=19&t=1366&start=15

ИринаДата: Среда, 09.03.2016, 20:35 | Сообщение # 68
Часть лекции Алекса Вяткина о классификации и качествах защитной собаки. На видео происходит демонстрация адекватности защитных собак. Все представленные собаки делают защиту, все с выраженной врождённой социальной агрессией. Собаки показывают замечательную концентрацию на хозяине, полностью адекватны в толпе людей. Средства контроля, такие как электронные, строгие и даже простые ошейники сняты.

Сразу после продемонстрирована работа с теми же собаками в защите. Не смотря на долгие перерывы в тренингах, собаки моментально включились в защитную работу. Такое переключение возможно благодаря особенностям нервной системы.

НатальяДата: Четверг, 10.03.2016, 07:53 | Сообщение # 69
Награды: 60
Цитата Урфима ()
Средства контроля, такие как электронные, строгие и даже простые ошейники сняты.

Урфима, главное не то что они сняты для видео)), а главное что они были на них одеты и собаки очень много времени в шоковых ошейниках проводят. Я считаю, что нормальной адекватной собаке шоковый ошейник не нужен вообще в жизни.
Вот когда Вяткин покажет малинуа которого вырастили без шокового ошейника, тогда будем восхищаться....а пока ничего нового не показали biggrin
У той же Кадниковой Ирины ( наш нский питомник) малинуа без шоковых ошейников живут и дрессируются - вот это примечательно, касаемо адекватности и характера собак.

Жизнь пронесется, как одно мгновенье,
Ее цени, в ней черпай наслажденье.
Как проведешь ее - так и пройдет,
Не забывай: она - твое творенье.

ДемонДата: Четверг, 10.03.2016, 14:42 | Сообщение # 70
Награды: 6
Цитата Урфима ()
Сразу после продемонстрирована работа с теми же собаками в защите
не переигрывайте, игра была, красивая, зрелищная, но только игра: сначала в якобы послушке, хотя как таковой ее не было, может я не увидел, увидел лишь игровой драйв у собак, но это породное, потом была игра в "завладей рукавом" и "попроси рукав" а о какой социальной агрессии тут может идти речь? называйте вещи своими именами и никаких вопросов к вам не возникнет, все было на видео классно и интересно, Алекс он вообще очень интересный и позитивный человек, его можно слушать и смотреть без устали, а вы вдруг решили в мёд горчинки добавить ... ну не за счет же дегтя ... право слово, извините если вдруг чем обидел, просто на ложь "подмену понятий" наверно слишком остро реагирую)))

каждый имеет ту собаку, которую заслуживает

Догсиб - форум для владельцев собак » Кинологические организации » Организации » ДРЕССИРОВКА С АЛЕКСОМ ВЯТКИНЫМ (ВНЕ ПОЛИТИКИ. ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ.)
Страница 7 из 9«1256789»
Поиск: