Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Помощь в воспитании щенка.

Страница 2 из 6«123456»
Догсиб - форум для владельцев собак » Дрессировка » Воспитание и дрессировка собак » Помощь в воспитании щенка. (Прошу помочь с одной очень важной проблемой воспитания.)
Помощь в воспитании щенка.
СмычаДата: Среда, 24.02.2016, 08:35 | Сообщение # 11
Статус: Offline
Цитата Serga
Агрессию корректируем всегда парфосным ошейником...

Парфосный  ощейник может вызвать еще большую агрессию у сильных собак! Удавка вам в помощь!

Natalia AnohovaДата: Среда, 24.02.2016, 11:18 | Сообщение # 12
Вас тут больше стало, обсуждающих) Я даже и не думала, что спор такой тут выйдет.
Не очень пойму, кто правильно понял мой вопрос, поэтому немного подробнее о ситуации:
1)
Цитата Смыча ()
А как же суки наказывают свих щенков или объясняют им что маме не нравится их поведение? Сергей, вы смотрели передачи про жизнь животных? Сука наказывает щенка трепкой или прижатием к полу и нет там никакого конфликта!
Да, все правильно, родители трепят своих детенышей за шкирку, прижимают к земле, в целях показать кто тут главный, кого слушать нужно, ну и, соответственно, чтобы наказать. Но у нас в том то и проблема: его мама не успела потрепать, когда вскармливать перестала, их отсадили, а тогда когда еще вскармливали - щенок не наглел, не за что было трепать.
2) щенок не глупый у нас), он не плохо поддается дрессировки, он понимает команду "сидеть", жестом понимает "место" (на слово "место" пока ооооооочень плохо реагирует), он понимает "можно-нельзя". Вы сейчас все дружно скажите: "Ну вот, он у вас понимает "можно - нельзя", воспользуйтесь этим. Заранее вам отвечу: "не работает". Он у нас как школьник: во время занятий - мы умненькие молодцы, но когда перемена или уроки кончились "держите меня семеро". Грубо говоря, он умный, но не воспитанный (напомню, так как рано отделили от мамы). Поэтому когда мы занимаемся, мы слушаемся, пока не устанем, но когда мы бесимся - нас успокоить не так прям легко.

- речь шла о удавке, надеюсь я вас неправильно поняла.
- парфорсный ошейник - на сколько я знаю, то это строгий ошейник с шипами. При натяжении или рывке шипы впиваются в шею собаки, тем самым создавая болевое воздействие. Он сделан по принципу удавки, но только в том, что служит для усиления воздействий на собаку при дрессировке. Он будет обладать эффектом удушения, если его, естественно хорошенько затянуть потуже, но этим эффектом будет обладать любой ошейник.

Сообщение отредактировал Nataliaa - Среда, 24.02.2016, 11:23

ДемонДата: Среда, 24.02.2016, 12:20 | Сообщение # 13
Цитата Nataliaa ()
парфорсный ошейник - на сколько я знаю, то это строгий ошейник с шипами. При натяжении или рывке шипы впиваются в шею собаки, тем самым создавая болевое воздействие. Он сделан по принципу удавки, но только в том, что служит для усиления воздействий на собаку при дрессировке. Он будет обладать эффектом удушения, если его, естественно хорошенько затянуть потуже
все совсем не так. парфорс работает по принципу "защемления", примерно так же сука берет зубами щенков за шкирку, это конечно образно, но по ассоциациям схожесть есть, к тому же острые шипы бывают у "строгого" ошейника, а это совсем другой вид, у парфорса же на концах защипов нет острия, наоборот они закруглены, разумеется если это настоящий парфорс, например изделие "спрингер" я поищу, где то было видео работы парфорса, найду - выложу.

каждый имеет ту собаку, которую заслуживает

НатальяДата: Среда, 24.02.2016, 12:21 | Сообщение # 14
Цитата Serga ()
гавкает ему надевают намордник и привет кладовка.

щенок не поймет надевание намордника, потому что процесс слишком долгий по времени - щенок не установит для себя связь лая и намордника...это ж собака, а не 10 летний ребенок))))

Жизнь пронесется, как одно мгновенье,
Ее цени, в ней черпай наслажденье.
Как проведешь ее - так и пройдет,
Не забывай: она - твое творенье.

НатальяДата: Среда, 24.02.2016, 12:27 | Сообщение # 15
Цитата vladimirru ()
броском через бедро с подсечкой лап собаки доведенной до ужаса и пока летит до земли уже готовой активно просить прощения за нанесенную обиду хозяину.

у меня так пробывал инструктор делать при агрессии на собак моей мелкой собачки- так моя собачка совсем не ужаснулась этой подсечки и карусельки в воздухе- она моментально переключила агрессию на этого человека. dry так быстрее собаке шею свернуть или позвоночник сломать, чем напугать.

Сообщение отредактировал Diva - Среда, 24.02.2016, 12:31

Иладимр КузьминыхДата: Среда, 24.02.2016, 12:28 | Сообщение # 16
Цитата Nataliaa ()
родители трепят своих детенышей за шкирку, прижимают к земле, в целях показать кто тут главный, кого слушать нужно, ну и, соответственно, чтобы наказать. Но у нас в том то и проблема: его мама не успела потрепать
не знаю, как вы отнесетесь к главному совету - найдите под свои требования к собачке опытного и живого(не виртуального) дрессировщика, кто вам поможет советом. А потом, в этой тем,е рассказывайте нам какие позитивные или наоборот негативные подвижки происходят в вашем воспитании щенка.
Есть еще неглавный совет из собственного опыта - научите щенка "твердым" и "мягким рукам" т.е. когда дЕржите его в твердых руках за бока он должен успокаиваться  и повиливать хвостом с стоячими ушками и озорными глазками. Если вы расслабляете руки и отпускаете щенка, он должен весело крутиться у вас под ногами предлагая свое общение. "твердым рукам" обучить легко, но надо проявить волю и настойчивость. возьмите щенка за бока и зафиксируйте его в руках. Если вырывается, можно встряхнуть слегка и зафиксировать опять в твердых руках. Дождитесь когда он успокоится и начнет с любопытством посматривать по сторонам, иногда повиливая хвостом. Если получится таким образом наладить коммуникацию со щенком то вы получите надежный инструмент(ваши руки) для гашения его щенячьей агрессии.
Удачи!

Сообщение отредактировал vladimirru - Среда, 24.02.2016, 12:33

НатальяДата: Среда, 24.02.2016, 12:30 | Сообщение # 17
biggrin я не помню чтоб у нас была проблема с кусанием щенка за руки...наверное просто потому что при первых же попытках мы пропихивали ухваченную щенком руку ему же в пасть поглубже и щенок начинает биться чтоб выплюнуть руку всеми силами.

ДемонДата: Среда, 24.02.2016, 12:49 | Сообщение # 18
Цитата Diva ()
щенок не поймет надевание намордника
щенок вовсю уже гуляет на улице и до сих пор не знает что такое намордник?
Цитата Diva ()
потому что процесс слишком долгий по времени
а что у вас за намордник, если процесс одевания занимает много времени?
Цитата Diva ()
не установит для себя связь лая и намордника
связь должна возникнуть на лай и изоляцию, намордник лишь помешает "убиванию" зубами косяков и мебели, вот чес-слово не думал, что даже такое надо объяснять ...

НатальяДата: Среда, 24.02.2016, 12:53 | Сообщение # 19
Цитата Демон ()
намордник лишь помешает "убиванию" зубами косяков и мебели

ну это же не относится к воспитанию. Это просто решение проблемы и оно из серии " отдать собаку в другие руки"- нет собаки - нет проблемы. happy

ДемонДата: Среда, 24.02.2016, 13:15 | Сообщение # 20
Diva, ау, вы сейчас о чем? попробую "включить измельчитель": намордник нужен на время изоляции,что бы собака не могла найти себе другое занятие в виде разгрызания всего, тем самым как бы развлекая себя, наказанием является именно изоляция, отказ в общении, игнор, вот что должно быть самым страшным для собаки, разумеется это только мое мнение, ну может еще чье то, естественно у вас могут быть свои методы и если они работают, то это очень хорошо.

Догсиб - форум для владельцев собак » Дрессировка » Воспитание и дрессировка собак » Помощь в воспитании щенка. (Прошу помочь с одной очень важной проблемой воспитания.)
Страница 2 из 6«123456»
Поиск: