Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Помощь в воспитании щенка.

Страница 3 из 6«123456»
Догсиб - форум для владельцев собак » Дрессировка » Воспитание и дрессировка собак » Помощь в воспитании щенка. (Прошу помочь с одной очень важной проблемой воспитания.)
Помощь в воспитании щенка.
НатальяДата: Среда, 24.02.2016, 14:41 | Сообщение # 21
Награды: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Демон ()
наказанием является именно изоляция, отказ в общении, игнор

Собака не поймет этого, я так считаю. Хотя вот мой знакомый, например, после того как собака на улице ела падаль - он дома ей чистил зубы пастой, и считал что собака понимает наказание...собаке не нравилось чистить зубы и она якобы понимает связь ( так считал знакомый) и в следующий раз помойку есть не будет - чтоб избежать чистки зубов roll

Жизнь пронесется, как одно мгновенье,
Ее цени, в ней черпай наслажденье.
Как проведешь ее - так и пройдет,
Не забывай: она - твое творенье.

ритаДата: Среда, 24.02.2016, 14:45 | Сообщение # 22
Награды: 35
Цитата Демон ()
наказанием является именно изоляция, отказ в общении, игнор,

biggrin Мне хватило одного раза (изоляция) и щенок понял,что с нами интереснее! good

ритаДата: Среда, 24.02.2016, 14:48 | Сообщение # 23
Награды: 35
Цитата Смыча ()
Ну если я не хочу чтоб щенок мне руки кусал, я это сразу на корню пресеку именно трепкой и не побоюсь, как это принято, что мол не надо запрещать щенку кусать себя, а то потом собака кусаться не будет - все это бред! Собаке нужно дать понять что нам не нравиться такое поведение!

smile Пару раз получил по мордАм плюс "нет" или "нельзя"  happy wink

ДемонДата: Среда, 24.02.2016, 15:30 | Сообщение # 24
Награды: 6
Цитата Diva ()
Собака не поймет этого, я так считаю.
а вот собаки, как правило, считают по другому)))
Цитата Diva ()
считал что собака понимает наказание...собаке не нравилось чистить зубы и она якобы понимает связь
бытует и такое мнение)
Цитата Diva ()
в следующий раз помойку есть не будет - чтоб избежать чистки зубов
значит смог донести связь, настойчивость+стабильность=результат)
Цитата рита ()
щенок понял,что с нами интереснее!
вот! и полное взаимопонимание!)

каждый имеет ту собаку, которую заслуживает

Сергей КадниковДата: Среда, 24.02.2016, 16:11 | Сообщение # 25
Награды: 2
Цитата Diva ()
щенок не поймет надевание намордника, потому что процесс слишком долгий по времени - щенок не установит для себя связь лая и намордника...это ж собака, а не 10 летний ребенок))))
Наталья, прочитайте внимательнее я про это и писал! процесс слишком долгий и мутный... это не есть коррекция состояния собаки не Бог пойми что! Но господин Буряк обиделся и стал нести не пойми что !

Сергей КадниковДата: Среда, 24.02.2016, 16:23 | Сообщение # 26
Цитата vladimirru ()
найдите под свои требования к собачке опытного и живого(не виртуального) дрессировщика, кто вам поможет советом.
Очень верный и толковый совет!))) Прям не думайте не учитесь сами тупо доверьтесь мега спецам!!!
ну, если загубят одну собаку всегда есть шанс еще одну взять!
Nataliaa, как совет читайте сами литературу продвинутых дрессировщиков Прайор Карен, Иван Балабанов и тд которые заслужили мировую признательность. поймите принципы формирования поведения, установления контакта с собакой! поняв теорию для вас откроется путь в "собачий" мир...

СмычаДата: Среда, 24.02.2016, 18:35 | Сообщение # 27
Награды: 25
Цитата Serga
Татьяна, ну и где обыватель возьмет удавку? Это все продукция самоделкиных хотя может и есть где то в зоо магазах не видел просто. Да еще щенку 2,5 мес. Для бытовухи вполне можно обойтись парфосным ошейником, тем более эффект удушения есть... Откорректировать можно я думаю для шоу собачки должно хватить.

Удавка, я не думаю что это какая то редкость, хотя мне с Ярославля привозили)) Я то подумала, коль речь зашла о парфосе уже о взрослой собаки. У меня даже и мысли не возникло что на 2,5 месячного щенка можно одеть парфос.)

СмычаДата: Среда, 24.02.2016, 18:40 | Сообщение # 28
Цитата Nataliaa
Да, все правильно, родители трепят своих детенышей за шкирку, прижимают к земле, в целях показать кто тут главный, кого слушать нужно, ну и, соответственно, чтобы наказать. Но у нас в том то и проблема: его мама не успела потрепать, когда вскармливать перестала, их отсадили, а тогда когда еще вскармливали - щенок не наглел, не за что было трепать.

Вы может быть не правильно поняли, теперь, грубо говоря, мама для него Вы и уже Вы диктуете  щенку правила!

Сергей КадниковДата: Среда, 24.02.2016, 19:11 | Сообщение # 29
Цитата Смыча ()
меня даже и мысли не возникло что на 2,5 месячного щенка можно одеть парфос.)
а в чем проблема? почему щенка не познакомить с парфосом или строгачем? а с дуру можно задергать и обычным ошейником...

СмычаДата: Среда, 24.02.2016, 19:15 | Сообщение # 30
Цитата Nataliaa
Поэтому когда мы занимаемся, мы слушаемся, пока не устанем, но когда мы бесимся - нас успокоить не так прям легко

Это же ведь маленький щенок, он как маленький ребенок.) еще есть вариант - клетка она избавит вас от многих проблем, щенка нужно только приучить к ней.

Сообщение отредактировал Смыча - Среда, 24.02.2016, 19:18

Догсиб - форум для владельцев собак » Дрессировка » Воспитание и дрессировка собак » Помощь в воспитании щенка. (Прошу помочь с одной очень важной проблемой воспитания.)
Страница 3 из 6«123456»
Поиск: