Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Опыт кинологов и методы дрессировки

Страница 16 из 22«1214151617182122»
Догсиб - форум для владельцев собак » Дрессировка » Воспитание и дрессировка собак » Опыт кинологов и методы дрессировки (Не сотвори себе кумира.)
Опыт кинологов и методы дрессировки
Сергей КадниковДата: Понедельник, 06.06.2016, 15:59 | Сообщение # 151
Статус: Offline
Цитата vladimirru ()
Заметьте,Serga, Свято верит в то, что существуют питомники из которых получают  собак высочайшего качества на 100%.
Где я так писал?
Я скинул ряд статей в вашу темку, в которых так или иначе задется этот вопрос!
Вопрос актуален - качество поголовья НО в целом как породы!
Я уважаю малинок, но нравятся мне немцы! Просто скинул, для того чтобы скажем так в одном месте были статейки! и тому кто интересно мог прочесть...
Цитата vladimirru ()
Общение с интересными людьми всегда есть главный интерес в занятиях с собаками!
А вы умеете общаться?!
Цитата vladimirru ()
Редкий, по своему "пониманию" действительности, собаковладелец.
ерничать и задирать это да!
лицемерить возможно... Как сама тема, так вы пришли сюда за несколько иным видом общения. это вне моих интересов! Говорят, ничто так не объединяет двух людей,как желание обгадить третьего. Возможно к Вам с Басей это относится. не стану мешать)))
Цитата vladimirru ()
Опять же вопрос - куда девать выбраковку из перспективных пометов?
ответ порядочным заводчикам ясен давным давно! Подлежат уничтожению и никак иначе!!!
Цитата vladimirru ()
существует некий баланс в распределении разного качества щенков по тем людям
Если качество подпадает под стандарт породы тогда это лишь маленькие детали.

Сергей КадниковДата: Понедельник, 06.06.2016, 16:18 | Сообщение # 152
Цитата Бася ()
и многие другие Ваши мысли, поймет, что щенок просто уйдет в никуда...
он уйдет, к своему хозяину. А то что ему заложено генетикой вот к этому не добавить не прибавить.
что вас смутило в моих высказываниях?
Цитата Serga ()
ЦитатаКак по мне 1-1,5 года собаку можно смело не трогать, в плане защиты и если
по генетике все ок, если заводчики сделали свое дело добротно, то и
проблем по защите не будет! Играй проводник с собакой, собирай хватку...
зачем портить собаку тренингом? если ты правда хочешь видеть какая собака твоя внутри... путь только один, видеть ее способность адаптироваться к новым условиям, видеть ее внутренние мотивации (я про защитный раздел).
Все остальное наработается в процессе.
В статьях выше объяснено почему. вам то как заводчикам малинок стоит об этом знать.
Цитата Бася ()
Ведь заводчик Вашей нынешней собаки, наверное, рассчитывал на результат...
Кто вам сказал? Заводчица? Я вам говорил?
Свои фантазии не выдавайте за истину.
Цитата Бася ()
пишу пост, а у меня в ногах спит очаровательное серенькое существо. С ее заводчицей мы знакомы и плотно общаемся давно, я отлично знаю ее собак, их результаты и характеры, их достоинства и недостатки... И когда сошлись звезды, и появилась возможность взять щенка, мы сутками напролет общались, куча тестов, видео, и разговоров.Мы думаем одинаково, говорим на одном языке, у нас общий подход к тренингу и понимание, какой должна быть собака, что с ней делать, и когда...
я рад за Вас! wine
Цитата Бася ()
Serga, Скажите, пожалуйста, Вы общаетесь со своими заводчиками, просите совета?
к слову за советом по воспитанию, будь то послушка или защита я вперед обращусь к инструктору, у которого собираю собаку.
вам стоит объяснить почему? разные методики, разное состояние собаки, разный процесс готовности собаки, да и никто не обязывает заводчицу консультировать меня по всем вопросам! в глобальных вопросах, особенностях характера, восприятия и тд это да проговорили не на раз уже. 
Цитата Бася ()
отлично знаю ее собак, их результаты и характеры, их достоинства и недостатки...
да ладно есть недостатки? я про один пытался сказать, так у Вас с супругом чуть истерика не случилась. может не стоит вам писать мне?!

Иладимр КузьминыхДата: Понедельник, 06.06.2016, 18:17 | Сообщение # 153
Цитата Serga ()
ответ порядочным заводчикам ясен давным давно! Подлежат уничтожению и никак иначе!!!
Вы действительно, из какого-то другого мира, не иначе. Я, часто общаюсь с разными заводчиками в России и в Европе. Ни у одного из них не возникает даже в мыслях уничтожать отбракованных им щенков которые ему не нужны для его, сугубо, спортивных или служебных целей. это же вполне здоровые и активные щенки. Они не нужны ему как профессионалу в каком-то узком направлении кинологии. А для людей, подобным вам, которые как вы говорите "не кинологи", вполне подходят такие собачки. У вас такая собака и есть и были всегда до этого вашего "супер хода" с рабочими линиями. Китай закупает тех, вполне приличных по здоровью, щенков. Замечу, никто из китайцев, не претендует на высшие достижения, в спорте,  с теми собачками. Их берут как домашних любимцев и дрессируются те собаки очень легко. Нет таких заводчиков, которые отобрав себе щенков, остальных обязательно уничтожили. В горах, у пастухов, наверное, такое есть.. А куда им девать отбракованных щенков? Кто полезет в горы покупать  отарную дворнягу(в понимании культурных заводчиков)?

Сообщение отредактировал vladimirru - Понедельник, 06.06.2016, 18:18

Иладимр КузьминыхДата: Понедельник, 06.06.2016, 18:31 | Сообщение # 154
Цитата Serga ()
зачем портить собаку тренингом? если ты правда хочешь видеть какая собака твоя внутри... путь только один, видеть ее способность адаптироваться к новым условиям, видеть ее внутренние мотивации (я про защитный раздел).
Вот для этого самого " если ты хочешь увидеть, какая собака твоя внутри" надо еще до покупки собаки - общаться с людьми которым надо тоже самое, что и вы хотите от своей собаки. Среди этих людей, обязательно есть те, кто может показать вам, что можно увидеть и как можно добиться того, что вы хотите видеть у своей собаки. Общение с интересными для вас людьми - первично. Вторично-покупка собаки. Но у вас совсем все с точностью до наоборот. Кинология - это интересная штука и, как ни странно, интерес заключается в познании опыта людей, а ни собак. Когда-то вы это поймете, обязательно. Экспериментировать, на той "базе знаний" как вы это делаете, в простонародье называется - ломиться в открытую дверь. Но это ваш выбор и я его уважаю, просто интересно, к чему вы прийдете со своей молодой собакой?

Иладимр КузьминыхДата: Понедельник, 06.06.2016, 18:41 | Сообщение # 155
Цитата Serga ()
Вопрос актуален - качество поголовья НО в целом как породы!
об это качество породы Немецкой овчарки ломают не одну сотню копий в целях спланированных  пиаркампаний. Есть проблемы с снижением общего здоровья в целом по всему мировому поголовью, но это же как "средняя температура по больнице" показатель мало говорящий о истинном положении в здоровье каждой особи. А у какой породы нет ЭТОЙ проблемы? Вы думаете в породе малинуа меньше эта самая проблема? В среднем, все одинаково. Тем не менее, я знаю не одну спортивную немецкую овчарку успешно выступающую на самых престижных серевнованиях в мире ИПО или ИПО ФХ  в возрасте 9 и 10 лет. Знаю не одну спортивную НО дожившую до 13-14 лет. Вполне себе с нормальными суставами и здоровьем.

Сообщение отредактировал vladimirru - Понедельник, 06.06.2016, 18:43

Сергей КадниковДата: Понедельник, 06.06.2016, 19:53 | Сообщение # 156
Цитата vladimirru ()
Общение с интересными для вас людьми - первично. Вторично-покупка собаки. Но у вас совсем все с точностью до наоборот. Кинология - это интересная штука и, как ни странно, интерес заключается в познании опыта людей, а ни собак. Когда-то вы это поймете, обязательно.
опыт и теорию я познал первично! от вашего бывшего единомышленника... он мне много рассказал, сказал что почитать! я ему всегда благодарен за неравнодушие, передачу знаний и опыта.
потом я решил купить рабочую псину... дальше я читал, общался и этот процесс не останавливается на данный момент. я взглянул на природу собачьего естества по другому. если читали в постах выше про лимбическую часть ... этим мы с собаками похожи, здесь мы братья.

Сергей КадниковДата: Понедельник, 06.06.2016, 20:02 | Сообщение # 157
Цитата vladimirru ()
Опять же вопрос - куда девать выбраковку из перспективных пометов?
Цитата vladimirru ()
Вы действительно, из какого-то другого мира, не иначе. Я, часто общаюсь с разными заводчиками в России и в Европе. Ни у одного из них не возникает даже в мыслях уничтожать отбракованных им щенков которые ему не нужны для его, сугубо, спортивных или служебных целей. это же вполне здоровые и активные щенки.
вы определитесь это выбраковка или стандартный щенок?
выбраковку, уродов плодить не стоит.
Цитата vladimirru ()
А для людей, подобным вам, которые как вы говорите "не кинологи", вполне подходят такие собачки. У вас такая собака и есть и были всегда до этого вашего "супер хода" с рабочими линиями.
вы собаку не видели, а говорите)))
самый обычный стандартный немец... по мне лучший средний из сильного помета, чем сильный из слабого помета!
к слову мне щенка выбирали. право выбора было у хозяйки кобеля, я сказал какой мне нужен, она выбрала по своему и отправила. вот ей я благодарен, что заморочилась со мной, вышла на встречу и тд. много раз сказал и буду говорить спасибо! но в целом к теме это не имеет значения.

Сообщение отредактировал Serga - Понедельник, 06.06.2016, 20:22

Сергей КадниковДата: Понедельник, 06.06.2016, 20:03 | Сообщение # 158
Цитата vladimirru ()
Вполне себе с нормальными суставами и здоровьем.
rah good

Иладимр КузьминыхДата: Понедельник, 06.06.2016, 21:04 | Сообщение # 159
Цитата Serga ()
вы определитесь это выбраковка или стандартный щенок?
С позиции спортсмена-заводчика это выбраковка по характеру, а не по здоровью. Мы же, больше про характер говорим чем про физические недостатки в здоровье.
Цитата Serga ()
самый обычный стандартный немец... по мне лучший средний из сильного помета чем сильный из слабого помета!
Что такое "слабый помет" и что такое "сильный помет"?
Цитата Serga ()
я взглянул на природу собачьего естества по другому. если читали в постах выше про лимбическую часть ... этим мы с собаками похожи, здесь мы братья.
  Любые социальные образования, в природе, похожи и  имеют только одну цель - создание и выращивание жизнеспособного потомства до половозрелого возраста. Сообщества(стая) рассматривается, исключительно, как  среда и механизм, в том числе, для выращивания потомства. Мы похожи тем, что рождаемся в виде эмбрионов, готовых для познания мира через обучение выживать в условиях социума и естественного отбора. Но мы и отличаемся очень сильно - развитой эмоциональной сферой, на основе которой развилось сознание, которое тоже направлено, в своих мотивациях, на выживание среди себе подобных. Мы похожи необходимостью понимать себе подобных и, как следствие, собаки и мы имеем язык общения понятный для коммуникативных действий с себе подобными. Все так и есть. Но, смотрите, к этому сходству необходимы те самые естественные условия, в которых должен выживать человек с помощью своего друга собаки.
Профессиональные спортсмены выстраивают свою жизнь с собакой именно по такому принципу. Собака имеет общение с человеком только в условиях и в целях общего дела, работы и более ничего нет в этих отношениях. Все как в дикой природе - общение ради работы для выживания вместе и с помощью друг друга.
Пока хозяин в отсутствии его пес находится в вольере и ждет своего хозяина. Другой жизни, кроме ожидания работы и совместной работы нет у спортивных и служебных собак.
У меня есть пес, который любит охранять все что мое и меня в придачу. Но у него созданы для этого условия и необходимая среда провоцирующая его к охране моего имущества и тд. Его охранные качества проявились  только после двух лет возраста, ближе к 2,5 годам. Он начал охранять мое кресло во дворе и мои перчатки брошенные на ступеньках перед входом. Охранять начал сам, без моих поощрений или обучений. Просто ложится рядом с креслом и никого не подпускает к креслу в мое отсутствие. Никого из домашних, в том числе. В моем присутствии без проблем все могут садиться на кресло, пес контролирует, но никаких охранных качеств не проявляет. Это хорошо или плохо, как вы думаете? Если бы такое было в городской квартире то, пришлось бы ломать собаку или отдать его в те условия, где ему было бы удобнее проявлять свой охранный инстинкт.Но у меня есть возможность не напрягая генетику собаки, убрать его в вольер, в мое отсутствие. Поскольку мы знаем его такую охранную особенность в мое отсутствие. Где мне пригодилось его такая способность? Никогда не пригодилась. Он охраняет двор, охраняет всегда и охраняет так, чтобы своими действиями не спугнуть того, кто хочет войти во двор, неожиданно для меня, так сказать. Он не лает и не предупреждает, что во дворе злая собака. когда мне пригодилось его это желание быть незаметным и эффективным в охране в моем присутствии?. Никогда. только больше беспокойства в том, что он может незаметно, для меня, покалечить человека. Опять же , у меня есть условия блокировать его охранные качества в вольере, не причиняя вреда его генетике.
Вот мне и хочется понять - или вы просто не понимаете, что такое настоящая защитная собака в условиях города или вы из тех кто любит решать серьезные проблемы, которых можно было легко избежать?

Сообщение отредактировал vladimirru - Понедельник, 06.06.2016, 21:08

Сергей КадниковДата: Вторник, 07.06.2016, 04:43 | Сообщение # 160

Догсиб - форум для владельцев собак » Дрессировка » Воспитание и дрессировка собак » Опыт кинологов и методы дрессировки (Не сотвори себе кумира.)
Страница 16 из 22«1214151617182122»
Поиск: