Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Опыт кинологов и методы дрессировки

Страница 7 из 22«12567892122»
Догсиб - форум для владельцев собак » Дрессировка » Воспитание и дрессировка собак » Опыт кинологов и методы дрессировки (Не сотвори себе кумира.)
Опыт кинологов и методы дрессировки
ОлесяДата: Понедельник, 18.04.2016, 10:52 | Сообщение # 61
Статус: Offline
taysontais, да тут и верить не надо - это видно. tongue

Уж поверьте, если бы я задалась целью показать "лучшие моменты" на видео моя собака отработала бы на 100 баллов))

Только, в отличии от некоторых, мы не видим смысла "работать на публику" и выставлять идеальные ролики.  wink

Просто делимся рабочим процессом.

ОлесяДата: Понедельник, 18.04.2016, 10:54 | Сообщение # 62
taysontais, делитесь и Вы своим - на этом и будет строиться нормальное общение. ))

Буду рада критике по работе моей собаки.  good

Сообщение отредактировал Anda_Linda - Понедельник, 18.04.2016, 10:55

Ленок СмирноваДата: Понедельник, 18.04.2016, 11:14 | Сообщение # 63
Л
Цитата Anda_Linda ()
Цитата taysontais ()Некоторые собаки зажаты, не уверенны, встать бояться. Это какие?

Что заинтриговало biggrin , Да вы смотрите внимательно и сами увидите, какие собаки работают ради своего хозяина , а какие лишь бы сделать, чтобы не получить от него. Да скорее всего вы сами и так знаете, ведь вы все видите сами воочую на тренировках.

Сообщение отредактировал taysontais - Понедельник, 18.04.2016, 11:17

Ленок СмирноваДата: Понедельник, 18.04.2016, 11:30 | Сообщение # 64
Л
Цитата Anda_Linda ()
Уж поверьте, если бы я задалась целью показать "лучшие моменты" на видео моя собака отработала бы на 100 баллов))Только, в отличии от некоторых, мы не видим смысла "работать на публику" и выставлять идеальные ролики.
Что же самое главное  что бы вас все устраивало в этом процессе и в работе  этой площадки, и вы бы достигли тех целей которых хотите для себя, а остальное все не важно.
Цитата Anda_Linda ()
Буду рада критике по работе моей собаки.
Слушайте лишь своего инструктора, будет надежнее, зачем вам критика других людей

Сообщение отредактировал taysontais - Понедельник, 18.04.2016, 11:55

Иладимр КузьминыхДата: Понедельник, 18.04.2016, 12:53 | Сообщение # 65
Цитата taysontais ()
Да вы смотрите внимательно и сами увидите, какие собаки работают ради своего хозяина
 Вы правы! На этом ролике видно, как вы говорите, что собаки работают ради своего хозяина. На площадке работают действующие спортсмены в ОКД нормативе, которые каждый год подтверждают квалификацию в ОКД на разного уровня соревнованиях, вплоть до ежегодного Чемпионата России. если обратиться к правилам спортивного норматива ОКД то, вы, увидите, что требования к хождению рядом,однозначно, подогнаны больше к прикладным нормам в управлении собакой. Собака должна НЕПРИНУЖДЕННО двигаться рядом с проводником и никак по другому. Мы много сил потратили на то, чтобы убрать у некоторых из представленных  собак желание прыгать и лезть, через свое безумное желание контакта, в глаза проводника. Такое поведение собаки не является "непринужденным". Мы долго делали эту самую непринужденность и, если вы обратите внимание на поведение этих собак в хождении рядом в обычных условиях быта то вы увидите, ровно такое же их вполне нормативное хождение рядом.
Если говорить о требованиях в ИПО нормативе раздела "В" то там совсем другие требования к состоянию собак. Там за 8 минут выступления необходимо показать судейству максимально возможный социальный драйв в желании услужить хозяину при достаточной корректности в упражнениях согласно требований норматива. В быту от тех собак не требуют того самого, исключительного  состояния и той самой, исключительной корректности в хождении рядом. В ОКД сама база(требования в судействе) в основе подготовки собак в этой дрессировке другая чем в ИПО нормативе.

Masya Gr.Дата: Понедельник, 18.04.2016, 14:53 | Сообщение # 66
M
А мне понравился ролик с овчарками)

Иладимр КузьминыхДата: Вторник, 19.04.2016, 15:34 | Сообщение # 67
Случайно наткнулся на дискуссию о приотарных собаках. https://youtu.be/wZkqGev3YOU  Дискус на 40 минут, но неожиданно для себя прослушал "на одном дыхании". На мой взгляд, очень интересные рассуждения о возникновении потребности в этих собаках и вполне самостоятельной в отборе селекции определенных необходимых человеку рабочих качеств у тех отарных собак. Интересно про отношение собак к самой защите отары от волков. Интересно про отношения собак с чабаном, который знает для собак только две команды "подойти сюда" и "пошла вон".

Сергей КадниковДата: Вторник, 19.04.2016, 19:05 | Сообщение # 68
vladimirru, Владимир, я писал на этом форуме про то как чабаны разводят и отбирают собак!
недавно в темке http://dogsib.ru/forum/14-1306-1.
У меня товарищ рассказывал про приотарных собак Кавказа, в том году я с Бурятами общался... Достаточно интересная тема! Здоровье у собак отменное, работают хорошо, правда если посадить на цепь порой кусают даже хозяев...

Сергей КадниковДата: Вторник, 19.04.2016, 19:20 | Сообщение # 69
Цитата Serga ()
Дискус на 40 минут, но неожиданно для себя прослушал "на одном дыхании". На мой взгляд, очень интересные рассуждения о возникновении потребности в этих собаках и вполне самостоятельной в отборе селекции определенных необходимых человеку рабочих качеств у тех отарных собак.
только какой опыт в кинологии?! Собак не используют для дрессировки... Они просто являются частью экосистемы и все!)))) Их существование само по себе обеспечивает сохранность отары. Больше в плане селекции и генетики интересна тема! методы дрессировки какие? понять идеологию чабана не возможно...много суеверий, поверий, непонятных примет!!!

Сергей КадниковДата: Вторник, 19.04.2016, 19:25 | Сообщение # 70
Цитата vladimirru ()
отборе селекции определенных необходимых человеку рабочих качеств
а еще, чабан лучше повяжет суку с волком чем с соседскими собаками! Это связано, что часто многие чабаны в кровной вражде или еще какие то заморочки.
Берут рыжую суку, как правило и вяжут с волком. Всех серых щенков убивают! Оставшихся сук ростят, вяжут с кобелем собакой берут щенка (кобеля) и убивают суку... Этот кобель вяжет сук, типа оздоравлявает кровь.

Догсиб - форум для владельцев собак » Дрессировка » Воспитание и дрессировка собак » Опыт кинологов и методы дрессировки (Не сотвори себе кумира.)
Страница 7 из 22«12567892122»
Поиск: