Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Опыт кинологов и методы дрессировки

Страница 9 из 22«1278910112122»
Догсиб - форум для владельцев собак » Дрессировка » Воспитание и дрессировка собак » Опыт кинологов и методы дрессировки (Не сотвори себе кумира.)
Опыт кинологов и методы дрессировки
ОлесяДата: Вторник, 26.04.2016, 15:38 | Сообщение # 81
Статус: Offline
Цитата Serga ()
лицемерите?!
Ни в коем случае - это Ваша прерогатива.))

По поводу критики - некоторые ошибки (я имею ввиду в работе проводника) лучше видно со стороны. И я уверена, что большая часть ошибок моей собаки - это мои собственные ошибки в работе с ней. ПОэтому и говорю, что критике я буду рада.

ОлесяДата: Вторник, 26.04.2016, 15:39 | Сообщение # 82
vladimirru, спасибо за ролик! Очень интересно было смотреть. ))

ОлесяДата: Вторник, 26.04.2016, 15:47 | Сообщение # 83
Цитата Serga ()
погладить собаку на привязи вы так и не решаетесь приехать
Хм, может я чего-то не понимаю, но объясните суть: для Вашего самолюбия жизненно важно, чтобы vladimirru подошел к Вашей собаке на привязи и попытался ее погладить? И если Ваша собака зафиксирует укус она станет собакой "с реальной защитой"?

ДемонДата: Вторник, 26.04.2016, 17:29 | Сообщение # 84
Цитата Anda_Linda ()
объясните суть: для Вашего самолюбия жизненно важно, чтобы vladimirru подошел к Вашей собаке на привязи и попытался ее погладить?
а какие проблемы в том, что бы погладить собаку на привязи? человек всегда выше по способностям и уму, если не удается договориться можно просто обмануть собаку, вот только чаще всего у владельцев потом возникают комплексы, которые мешают жить им, а чаще их собакам.

каждый имеет ту собаку, которую заслуживает

Иладимр КузьминыхДата: Вторник, 26.04.2016, 21:18 | Сообщение # 85
Цитата Демон ()
вот только чаще всего у владельцев потом возникают комплексы, которые мешают жить им, а чаще их собакам.
именно так и происходит, только, еще задолго до того, как собаку первый раз приводят на площадку к инструктору-дрессировщику. Почему-то всем владельцам немецкой овчарки хочется, чтобы собака хотела защищать хозяина. Защищать - это, прежде всего, призвание, некий талант данный от рождения. Кто сказал, что все немецкие овчарки призваны защищать? Немецких овчарок успешно используют в обучении для сопровождения слепых, где никаким образом не допускается даже малейшего признака защитной собаки. Для поиска наркотиков и взрывчатых веществ, где вовсе нежелательны защитные признаки собак. Немецкая овчарка имеет 11 типов разных характеров и каждый из этих типов считается вполне себе рабочим типом помощника в работе с человеком.
Для определения генетической склонности к самостоятельной защите хозяина много ума не надо: 1. собака должна хотеть кусать человека. Кусать в принципе, а не только в том случае, когда ОН ее напугает. 2. собака должна любить доминировать(бороться и хотеть побеждать) над человеком, а это значит только одно - бороться не боясь пострадать от этого человека(ключевая фраза "не боясь пострадать"). 3. для полной уверенности, собака должна быть ориентирована на места возможных укусов, через которые она получает начало борьбы с человеком. Мотивацией является "желание борьбы", а не укусы из-за боязни этого человека. Укусы - следствие для достижения цели "Борьба с человеком", а не следствие страха перед человеком.
Если всего этого нет в собаке и это видно по базовой подготовке, которую закладывает в собаку хозяин на самом начальном этапе, значит, такую собаку можно легко погладить на основе только одного - постараться ее не напугать и вселить в нее уверенность, что она в безопасности при приближении к ней, желающего погладить.
Если собака хочет в принципе кусаться и доминировать, при этом, борясь с человеком, то такую собаку трудно будет погладить, если у нее был опыт борьбы с человеком, который случайно, не пугая ее попал в ее личное пространство, где собака его кусала и боролась с ним без команд и помощи от хозяина. Такая собака всегда затаит дыхание в ожидании случайного зеваки, который случайно попадает в ее зону охраны. Самое главное, такой собаке, объяснить и показать зону(сектор) в которой она может "отпустить тормоза" в своем желании доминировать в борьбе с человеком. Учить кусаться таких собак не надо. Им показывают раз и на всегда - куда, в какое место, удобнее для победы над человеком, кусать. На самом деле все легко понимается, но только не теми кто боится сам окружающих его людей и хочет научить свою собаку кусаться, через страх перед окружающими его людьми.

Сообщение отредактировал vladimirru - Среда, 27.04.2016, 02:40

ОлесяДата: Среда, 27.04.2016, 10:58 | Сообщение # 86
Цитата Демон ()
а какие проблемы в том, что бы погладить собаку на привязи?
Ну, судя по комментариям Сергея, проблемы существуют  smile

ДемонДата: Среда, 27.04.2016, 13:32 | Сообщение # 87
Цитата Anda_Linda ()
проблемы существуют
кто же спорит, но они у каждого свои: у кого хлеб черствый, а у кого жемчуг мелкий ...

каждый имеет ту собаку, которую заслуживает

Сергей КадниковДата: Среда, 27.04.2016, 18:47 | Сообщение # 88
Цитата Anda_Linda ()
И я уверена, что большая часть ошибок моей собаки - это мои собственные ошибки в работе с ней. ПОэтому и говорю, что критике я буду рада.
Помниться ваш тренер говорил, про то, что в процессе тренинга не должно быть ошибок! Вот именно такой тренинг без ошибок, когда собаке минимально возможно ошибиться, я и увидел в исполнении Ирины Ударцевой! Увидел сказал... не больше не меньше.
Если говорить про мировой опыт, то Тобиус Олейник просмотрев результаты работы пары проводник собака, так же высоко оценил эту пару!)))
на вашем ролике системные ошибки, ошибки впервую очередь вашего тренера, все собаки как под копирку допускаю одинаковые ошибки. На которые мне, как и многим другим читателям форума просто пофиг!
Цитата Anda_Linda ()
vladimirru подошел к Вашей собаке на привязи и попытался ее погладить? И если Ваша собака зафиксирует укус она станет собакой "с реальной защитой"?
Так вы в целом прочитайте наш разговор с Владимиром, на эту тему погладить.
Он сказал собака просто пугает и у него не хватит силы укусить. Я сказал это не так можете приехать и проверить (допустим погладить), допустим на привязи и без меня хозяина рядом.
Исключительно в рамках готов ли пес начатое дело довести до конца и сделать хватку. Инициатор высказывания был Владимир а не я. А здесь я ему лишь напомнил, что все он едет и за свои слова не ответил.
Но ему видимо лишь бы понтануться, да вписаться в темку!
прежде чем писать глупости и влезать в разговор, вы хоть узнавайте про что речь!)
я могу спокойно без амбиций поговорить про свою собаку, про любую другую собаку в меру понимания, про любую породу... В мире много интересно, делиться наблюдением, опытом общения важно меньше фантазий, мифов и тд больше объективности. Про реальную защиту на этом форуме много копий сломано было! глупо что-то добавлять.
vladimirru, я про 29 типов и 30 инстинктов писать не собираюсь! для меня важнее другое может или не может. Я одному товарищу на этом форуме сказал, что его собаки резко проседают без тренинга он так взорвался... Значит я правду сказал! А вы тут толкуете, что собак не стоит учить кусаться. многие устраивают регулярный тренинг, с разными фигурантами (на своего ходят в ноги, на чужих только в руки) чтобы животные были в форме. Да многие с 3 месяцев пляшут с ухватками, тряпочками и т.д.! прям как танец с бубном перед щенком!))) Все учат, учат собачек кусаться... смотрите закидают яйцами! smile

Сообщение отредактировал Serga - Среда, 27.04.2016, 18:48

Сергей КадниковДата: Среда, 27.04.2016, 18:50 | Сообщение # 89
Цитата vladimirru ()
Как, я, после укуса вашей собакой, смогу с вами беседовать в этом форуме? А так, вроде как, могу понтонуться иногда, пока не укушенный, так сказать.
wine да Бога ради не жалко понтуйтесь!

Сергей КадниковДата: Среда, 27.04.2016, 18:51 | Сообщение # 90
Цитата Anda_Linda ()
Ну, судя по комментариям Сергея, проблемы существуют
 и какие же мои комментарии Вас заставили так думать?!
или как и ваш тренер исключительно желание понтануться?!)))
так Бога ради не жалко...

Догсиб - форум для владельцев собак » Дрессировка » Воспитание и дрессировка собак » Опыт кинологов и методы дрессировки (Не сотвори себе кумира.)
Страница 9 из 22«1278910112122»
Поиск: