Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Собака воет

• Страница 1 из 1
  • 1
Догсиб - форум для владельцев собак » Дрессировка » Воспитание и дрессировка собак » Собака воет (Вопрос)
Собака воет
Анна БахДата: Четверг, 07.12.2017, 15:39 | Сообщение # 1
А
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Моя собака, дворняга (помесь с лайкой) постоянно воет на самолеты. Ей год с небольшим. Живет на улице. Я дома не всегда бываю. Можно ли как-то отучить ее выть, учитывая все обстоятельства? А эту дурную привычку она приобрела от матери будучи щенком. До того, как их разлучили, она слышала, как мать воет на самолеты.

Толик РутДата: Пятница, 08.12.2017, 14:35 | Сообщение # 2
Т
Вот это да!!! Такое я вообще впервые слышу...

RusДата: Вторник, 12.12.2017, 20:13 | Сообщение # 3
Поможет ошейник антилай, только что-бы и на вой тоже сробатывал.

Валик КлинскийДата: Четверг, 25.01.2018, 05:45 | Сообщение # 4
В
Собака постоянно лает, почему?
ЧАСТО ПРИЧИНА ЛАЯ:
  • прерванный сон,
  • усталость,
  • разочарование,
  • нервозность.

Четвероногие лают по многим причинам – от скуки, тоски, страха, радости, желания внимания. Основные причины чрезмерного лая включают: отсутствие возможности выражать естественные инстинкты, ненадлежащие отношения с воспитателями, гиперактивность, избыток энергии, отсутствие эмоционального контроля.

Как бороться?
Вначале требуется установить причины нежелательного поведения собаки, а именно чрезмерного лая. Возможно, собаку беспокоят естественные причины, и животное таким образом, показывает своё недовольство и разочарование.
Рассмотрим, если ли ваша собака обеспокоена, то необходимо добавить в жизнь питомца соответствующую дозу упражнений для умственной стимуляции, правильное питание и прогулку на свежем воздухе.
«Попробуйте реорганизовать жизнь вашего питомца, чтобы обеспечить как можно больше выброса энергии в повседневной деятельности, чтобы помочь реализовать свои инстинкты. Важно также, укрепить отношения хозяина с собакой.
Если вы не знаете, что делать в сложившейся ситуации «с чрезмерным лаем собаки», лучшим решением будет проконсультироваться со специалистом в обучении животных. Опытный дрессировщик может справиться даже с самым сложным и запущенным случаем.
Прекрасно описано в статье.

Аня КолодейДата: Воскресенье, 27.05.2018, 14:36 | Сообщение # 5
А
Я тоже такое впервые слышу. Собака может хочет улететь? smile

Догсиб - форум для владельцев собак » Дрессировка » Воспитание и дрессировка собак » Собака воет (Вопрос)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: